Новости

13.12.2021 23:41
Рубрика: Спорт

В "Спартаке" рассказали о ситуации с главным тренером

Текст: Артур Нанян
Генеральный директор "красно-белых" Евгений Мележиков рассказал, как идет работа по поиску нового спортивного директора клуба и какие изменения, возможно, произойдут на тренерском мостике команды.
 Фото: Артур Лебедев / РИА Новости  Фото: Артур Лебедев / РИА Новости
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

По признанию Мележикова, "определенность по спортивному директору более-менее есть". "Думаю, в ближайшее время спортивный блок у нас будет усилен", - отметил Мележиков.

Ожидается, что во вторник совет директоров "Спартака" утвердит отставку Руя Витории с поста главного тренера команды. Напомним, что всего несколько дней назад Витория вывел "красно-белых" в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, опередив такие клубы как "Наполи" и "Лестер". Вместе с тем в чемпионате страны команда идет на девятом месте, а в понедельник вечером в последнем матче в уходящем году крупно проиграла на выезде "Сочи" - 0:3.

"Решение по Витории примет совет директоров в самое ближайшее время. Но главное - подведение итогов первой части сезона. Дальше будем смотреть и реагировать. Клуб должен работать на благо команды", - подытожил Мележиков, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу 2021/2022