Новости

06.03.2022 21:13
Рубрика: Спорт

"Спартак" обыграл "Динамо" в центральном матче 20-го тура РПЛ

Столичный "Спартак" победил на чужом поле "Динамо" в центральной встрече 20-го тура Премьер-лиги - 2:0.

С 2017 года динамовцы не могут обыграть "красно-белых" в чемпионате. Перед нынешним противостоянием многие эксперты отдавали предпочтение именно команде Сандро Шварца, полагая, что она прервет неудачную серию. Но не получилось.

Уже по ходу первого тайма "Спартак" дважды огорчил Антона Шунина: отличились Шамар Николсон, забивший четвертый мяч в трех встречах за новый клуб, и Квинси Промес. К слову, Промес с 79-ю голами вышел на десятое место в списке лучших бомбардиров "красно-белых" за всю историю. У "Динамо" игра и так не шла, а тут еще "бело-голубые" остались в меньшинстве прямо перед перерывом после удаления Гильермо Варелы.

Во второй половине хозяева чуть активизировались, Шварц сделал несколько замен, но "Спартак" своего не упустил. Более того, в самой концовке из убойной позиции промахнулся Промес, не сумевший реализовать выход один на один.

Выиграв в дерби, "красно-белые" остались на девятом месте, но сократили отставание от "Крыльев Советов" до двух очков - 26 против 28. Что касается "Динамо", то оно идет на второй строчке с 39-ю очками. У лидера чемпионата "Зенита" в активе 41 очко. Свой матч 20-го тура питерцы проведут завтра дома против "Уфы".

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Чемпионат России по футболу 2021/2022 РГ-Фото