Новости

07.04.2004 00:15
Рубрика: Спорт

Марадону раздели

Скандально известного футболиста обманул лучший друг

Легенда мирового футбола обвиняет своего близкого друга Гильермо Копполу во лжи и в растрате его личных средств. 43-летняя звезда некоторое время назад вернулся в Аргентину с Кубы, где он проходил курс реабилитации у местных эскулапов после лечения от наркомании.

Главная причина, по которой Марадона покинул Остров свободы, где в первую очередь прятался от журналистов, - скандал с Копполой, который, как оказалось, более 20 лет беззастенчиво грабил футболиста, разрывавшегося между игрой и наркотиками и не способного следить за своими финансовыми делами.

"У меня денег хватает и бедствовать я не буду. Однако нахожусь в ужасном настроении. Как тяжело узнать, что Гильермо мне врал все 20 лет, что мы знакомы... Оказывается, на счету моих дочерей Дальмы и Джанины нет ни сентаво, хотя я был уверен, что Коппола регулярно пополняет их состояние, - заявил Марадона. - Коппола врал мне на протяжении многих лет. Простой пример: я принимаю участие в коммерческом матче, мне обещают миллион долларов, а Коппола говорит, что денег пока нет. Якобы после финансового кризиса в Аргентине невозможно перевести быстро такую сумму денег из долларов в песо. Но оказывается, что Коппола никакого судебного разбирательства и не начинал, а деньги просто исчезли".

Кроме всего прочего совсем недавно Диего постиг еще один удар судьбы. От него ушла жена Клаудиа, которая не выдержала постоянных поездок дражайшего супруга на Кубу. И пусть сам Марадона заявляет, что только кубинские врачи могут окончательно излечить его от наркотической зависимости и вернуть к нормальному образу жизни (сейчас Марадона выглядит просто обрюзгшим), Клаудиа в итоге не выдержала. Предательство друга и демарш супруги могут серьезно повлиять на психику Марадоны, который никогда не отличался выдержкой. И к чему могут привести все те события, которые приключились в последнее время с нападающим сборной Аргентины, остается только гадать.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Диего Марадона