Новости

05.10.2004 00:30
Рубрика: Спорт

"Терек" дотек до элиты

Клуб из Чечни досрочно вышел в премьер-лигу

Грозненский "Терек" выиграл у тульского "Арсенала" со счетом 2:0. Победу команде Ваита Талгаева принесли два точных удара Андрея Федькова и Олега Терехина. Одержав 29-ю победу и набрав 90 очков, "Терек" досрочно стал обладателем одной из двух путевок в элитный дивизион российского первенства.

Свершилось то, что и должно было случиться. В успехе "Терека" уже давно мало кто сомневался. С первых же туров он захватил лидерство в первом дивизионе и стал уверенно продвигаться по пути в премьер-лигу. Успешно двигаясь вперед по турнирной дистанции, команда, представляющая Чечню, но базирующаяся в Лермонтово, сенсационно выиграла Кубок России. Этот успех позволил "Тереку" принять участие в розыгрыше Кубка УЕФА, где грозненцы выступили вполне достойно.

Из 33 сыгранных матчей первенства "Терек" проиграл только один, при этом забил 59 голов. Из них 32 на счету Федькова. Но самое интересное заключается все-таки в другом: команда Талгаева пропустила в этих встречах 10(!) голов. До конца чемпионата ей осталось провести еще девять матчей.

Спорт Футбол Чемпионат России