Новости

27.10.2004 02:36
Рубрика: Спорт

Романцев раскрутит "Динамо"

Он подписал контракт с московским клубом на три года

Пресс-атташе клуба Александр Львов сообщил журналистам:

- Вчера состоялся разговор между президентом клуба Юрием Заварзиным и Олегом Романцевым, а уже сегодня футболистам представили нового главного тренера, - сообщил Львов.

Пресс-атташе "Динамо" отметил, что исполнявший обязанность главного тренера Виктор Бондаренко освобожден от занимаемой должности. "Его судьба еще до конца не решена", - заключил Львов, предположив, что в клубе он не останется.

Сам Олег Романцев подчеркнул, что он полностью удовлетворен высокими амбициями клуба и его нового владельца президента компании "Федкоминвест" Алексея Федорычева, это и помогло ему принять решение возглавить команду. Кроме того, тренер также заверил журналистов, что приложит все усилия для того, чтобы добиться высоких задач вместе с ФК "Динамо". "За три оставшихся до конца чемпионата страны матча глупо подтягивать физическую подготовку футболистов, поэтому упор будет сделан на психологическое состояние и тактику, - заявил Романцев. - Для меня предложение возглавить "Динамо" уже сейчас стало неожиданностью. Шел разговор о том, чтобы я начал работу в должности главного тренера со следующего сезона, но, приняв во внимание тяжелое положение клуба, я согласился".

В оставшихся трех матчах "Динамо" предстоит вести борьбу не на жизнь, а на смерть за выживание в премьер-лиге с "Ротором", "Кубанью" и "Ростовом". И способность Романцева эмоционально встряхнуть игроков окажется как нельзя кстати.

Генеральный директор клуба Юрий Заварзин подтвердил, что на данный момент главная задача Романцева - сохранить для "Динамо" место в премьер-лиге и выиграть Кубок России 2005 года.

Среди футболистов новое назначение было воспринято с одобрением. Дмитрий Булыкин считает, что Олег Романцев сделает для команды больше, чем два его предшественника на этом посту.

- Предыдущие два тренера выбили команду из колеи, - признался нападающий динамовцев.

Работу в "Динамо" для Романцева, безусловно, облегчит и то, что в новом клубе он будет трудиться бок о бок со старым знакомым по "Спартаку" - Юрием Заварзиным. В спартаковские времена этот тандем зарекомендовал себя успешно. Чтобы узнать, будет ли он столь же успешен под новым клубным знаменем, нам понадобится совсем немного времени.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва)