Новости

13.11.2004 06:00
Рубрика: Спорт

Депо "Москва-Золотая"

"Локомотив" стал чемпионом России 2004 года

Обыгрва в гостях ярославский "Шинник" со счетом 2:0, столичные "железнодорожники" после годичного перерыва вернули себе титул чемпионов России. Золотые голы в составе "локо" забили Данияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Оба отличились в первой четверти матча.

Набрав 61 очко, команда Юрия Семина пришла первой на финиш 13-го чемпионата российской премьер-лиги, в котором принимали участие 16 команд из 11 регионов.

Путь "Локомотива" к вершине национального первенства был весьма тернистым. После достаточно удачного старта команда, представуляющая Московскую железную дорогу, опустилась в середину таблицы, но ближе к финишу первой части чемпионата все-таки сумела войти в первую "четверку". После большого перерыва, вызванного участием нашей сборной в финальном турнире Евро-2004, "Локо" не опускался ниже пятого места, однажды даже вышел на первое, но закрепиться в роли лидеров ему никак не удавалось. Еще за пять туров до окончания первенства казалось, что питомцам Семина не видать "золота", как собственных ушей. Однако на финишном отрезке они смогли собраться и, воспользовавшись осечками основных конкурентов, за тур до окончания чемпионата вышли на первое место. И остались на нем!

"Локомотив" стал второй командой в России, которой удалось выиграть первенство страны более одного раза.

Серебряные медали досталиьс футболистам ЦСКА, которые, проигрывая - 0:1, одержали волевую победу над ФК "Москва" - 4:1. Армейцы, набрав 60 очков, сложили свои чемпионские полномочия.

Мяч, забитый защитником сборной России Александро Анюковым в ворота подмосковного "Сатурна", стал "бронзовым" для самарский "Крыльев Советов". Они выиграли - 2:1 и впервые в истории чемпионатов России стали призерами.

Питерский "Зенит" на выезде выиграл у "Ротора", главного неудачника чемпионата, со счетом 5:2. Один из мячей в ворота волгоградцев забил Александр Кержаков. С 18 голами форвард "Зенита" стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Краснодарская "Кубань" в Перми одолела "Амкар" - 2:1, но эта победа не спасла "казаков" от вылета из элиты, так как "Динамо" сыграло вничью со "Спартаком" - 1:1.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив"