23.11.2004 01:00

Ягр открыл счет

Самый звездный игрок Суперлиги принес победу "Авангарду"

Вчера состоялись матчи 29 тура чемпионата страны. В Омске чешский легионер местного "Авангарда" Яромир Ягр уже на третьей минуте своего первого матча в России забросил шайбу в ворота череповецкой "Северстали". Успех самого, пожалуй, звездного игрока нашего элитного дивизиона вдохновил его новых партнеров. Вскоре Прокопьев увеличивает разрыв в счете.

Правда, Башкатову почти тут же удалось сократить разрыв в счете, но во втором периоде омичи сумели довести счет до 4:1. Отличились Курьянов и вновь Прокопьев, одним из ассистентов которого стал Ягр. Таким образом, в стартовом для себя матче Яромир показал свой высокий класс, заработав два очка по системе "гол+пас". Неплохо для начала!

В Магнитогорске "Металлург" выиграл у ЦСКА - 2:0. Матч получился очень упорным. Лишь за семь минут до конца основного времени Гоголеву с подачи Малкина удалось распечатать ворота гостей. Пытаясь спасти встречу, москвичи на последней минуте пошли ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Однако спасти игру им не удалось. Больше того, за 12 секунд до конца третьего периода Малкин, ставший героем встречи, сумел отправить шайбу в пустые ворота ЦСКА.

Другие результаты: "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 1:2, "Лада" - "Нефтехимик" - 3:1, "Химик" - СКА - 4:5, "Динамо" - "Молот-Прикамье" - 5:0.