Новости

25.11.2004 01:00
Рубрика: Спорт

Футбол на точке замерзания

В гости к нашим клубам пожаловали команды из Южной Европы

В Москву триумфаторы прошлого сезона приехали в ранге аутсайдеров группы "Н". После четырех сыгранных встреч в активе "драконов" было всего два очка. Основные конкуренты португальцев - ЦСКА и "ПСЖ" - опережали "Порту" на два очка. В случае поражения от армейцев команда Виктора Фернандеса теряла все шансы на выход в плей-офф.

Поэтому еще до начала матча в Черкизове было ясно, что, несмотря на морозную погоду и потерю нескольких ведущих игроков, "драконы" будут стремиться только к победе.

Не было сомнений, что футболисты ЦСКА постараются сделать все, чтобы португальцы уехали несолоно хлебавши. Беспокойство вызывало лишь почти двухнедельное отсутствие серьезной игровой практики у питомцев Газзаева.

Начало встречи оказалось за хозяевами. Уже на восьмой минуте Жирков мог забить гол, но вратарь гостей Нуну и защитник выручили свою команду. Вскоре Семак в штрафной площади дважды обыграл соперника и пробил в ближний угол. Нуну вновь оказался на высоте.

Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, а игроки обороны ЦСКА начали ошибаться. Игнашевич и Шемберас позволили двум футболистам "Порту" выйти на одного Акинфеева, но в последний момент литовец исправил ошибку. Вскоре Игнашевич не сумел "накрыть" Маккарти, и тот головой отправил мяч в сетку.

Имея преимущество, армейцы оказались в роли отыгрывающихся. Пытаясь реабилитироваться, Игнашевич стал подключаться в атаку и вскоре заработал пенальти. Сам же пострадавший подошел к "точке", но после его сильного удара мяч улетел на трибуну.

Во втором тайме ЦСКА пытался преодолеть оборонительные порядки гостей, но те грамотно оборонялись и не позволили хозяевам уйти от поражения. Армейцы проиграли, но сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" ЦФО