Новости

15.01.2005 00:50
Рубрика: Спорт

"Локо" сыграет основным составом

Сегодня в Москве стартует 13-й Международный турнир по футболу

Четвертьфиналы намечены на 19 января, полуфиналы - на 21 января, а финал - на 23 января.

На днях руководители московского "Локомотива", который вступит в борьбу за Кубок чемпионов Содружества с полуфинала, отправили в Российский футбольный союз предварительный список игроков на участие в розыгрыше. В состав двадцати семи футболистов вошли четыре голкипера, восемь защитников, одиннадцать полузащитников и четверо нападающих.

Наставник "Локомотива" Юрий Семин решил выставить на матчи Кубка Содружества основной состав:

вратари: Овчинников, Хапов, Поляков, Криворучко;

защитники: Асатиани, Гуренко, Пашинин, Евсеев, Сенников, Омельянчук, Бугаев, Гвинианидзе;

полузащитники: Хохлов, Маминов, Лоськов, Чеснаускис, Билялетдинов, Лима, Измайлов, Зиновьев, Старков, Воронкин, Концедалов;

нападающие: Паркс, Сычев, Йованович, Лебеденко.

А вот что думает о предстоящем турнире мастер спорта международного класса Юрий Гаврилов, полузащитник столичных "Динамо", "Спартака" и сборной СССР 70-80-х годов:

- На мой взгляд, этот турнир изживает себя. Нет уже к нему такого интереса, какой был раньше, потому что команды приезжают не в сильнейших составах. Много необстрелянной молодежи, а также игроков, находящихся на просмотре.

Жаль, что тбилисское "Динамо" отказалось от участия в Кубке Содружества. Значит, руководство ведущего грузинского клуба решило, что турнир в Испании будет для игроков более полезным: там можно серьезнее подготовиться к новому сезону. Они решили отправиться туда, где лучше, где будет возможность провести тренировочные матчи на естественном покрытии и на воздухе.

Честно говоря, я не понимаю, почему чемпионам России и Украины разрешили не участвовать в групповой стадии и четвертьфиналах. "Локомотив" и киевское "Динамо" могли бы сыграть на предварительных этапах дублирующими составами, но, судя по всему, организаторы боятся, что эти составы не смогут пробиться в полуфиналы.

Если в финал выйдут "Локо" и "Динамо", то, думаю, это вызовет интерес у любителей футбола.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив"