Новости

15.01.2005 00:57
Рубрика: Спорт

Проклятие скал Тамбуара

На "Дакаре" погибли еще два мотогонщика

В итоге количество погибших на нынешней гонке "Барселона - Дакар" возросло до четырех человек.

Напомним, что до трагедии, разыгравшейся недалеко от скал Тамбуара, уже погибли два мотогонщика: испанец Хосе Мануэль Перес и итальянец Фабрицио Меони. В память о них мотоциклисты решили пропустить 12-й этап "Дакара". В Бамако они вместе со своими машинами прибыли на самолете.

На фоне трагической цепочки смертей спортивные результаты ралли отходят на второй план. И все же сообщим, что для экипажей российской команды "КамАЗ-мастер", выступающей в классе грузовиков, 13-й этап оказался не самым удачным. Лидер общего зачета россиянин Фирдаус Кабиров прибыл к финишу только 12-м, а Владимир Чагин, уже лишившийся шансов на победу в общем зачете, показал четвертый результат.

Впрочем, эта неудача не поколебала лидирующих позиций экипажа Кабирова. Преимущество Фирдауса в общем зачете над ближайшим преследователем - голландцем Бексом из команды "ДАФ" - составляет два часа 40 минут. За три оставшихся этапа ралли "Барселона - Дакар", которые пройдут по дорогам Сенегала, вряд ли наш опытный пилот сможет растерять такой солидный запас прочности. Но все же пока не будем говорить "гоп". Уж больно коварна нынешняя гонка.

Спорт Виды спорта Автомото