Новости

12.05.2005 00:00
Рубрика: Спорт

Финал в три оборота

В один из немногих в России специализированных комплексов по акробатике, который располагается в СДЮШОР №2, приехали команды из Ярославля, Белгорода, Орла и Твери. Ожидались также команды из Брянска и Костромы, но они не смогли принять участия в этих соревнованиях из-за пресловутых финансовых проблем.

Соревнования проходили по пяти видам: мужским парным упражнениям, мужским групповым упражнениям (четверка), смешанным парным упражнениям, женским групповым (тройка) и женским парным упражнениям. Оценивалась не только техника, но и артистичность, зрелищность, хореография, созвучие выбранного костюма и музыки.

Воронежская команда в общем зачете заняла второе место, уступив своему извечному сопернику – команде Ярославля. Но и у нас были свои чемпионы.  Юлия Бугаева и Оксана Плохих (женская пара), Евгений Беляев, Игорь Копылов, Николай Титов и Антон Смирнов (мужская четверка) вошли в сборную команду ЦФО и поедут на финал в Челябинск, который состоится 26 июля.

– Может быть, безоговорочных лидеров на первые места в команде ЦФО и нет, зато мы имеем неплохие шансы стать первыми в командном зачете, – говорит тренер воронежской женской двойки Валерий Кудрявцев.- Кстати, на прошлой спартакиаде, проходившей два года назад, именно команда Центрального федерального округа стала золотым призером.
После недавно прошедшего первенства России с большой вероятностью можно было назвать спортсменов, которые станут защищать честь ЦФО в финале. Прогнозы тренерского штаба, надо сказать, подтвердились. Надеемся, то же произойдет и в финальной части спартакиады.

Спорт Виды спорта Гимнастика Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Воронежская область Воронеж