Новости

19.10.2005 02:00
Рубрика: Спорт

Семин принял решение

Оно станет известно завтра или послезавтра

Юрий Павлович попросил время на размышление и сказал, что ему надо все хорошо обдумать и побеседовать с руководителями Российского футбольного союза.

От вопроса о том, хочет ли Семин остаться на своем посту, в прошлую среду в Братиславе он ушел.

- Я сказал то, что я сказал, - устало произнес Юрий Павлович.

На днях состоялась встреча между президентом РФС Виталием Мутко и наставником нашей национальной команды. После ее завершения руководитель футбольного союза заявил, что главный тренер сборной России принял решение относительно того, оставаться ли ему далее в команде.

- Мы договорились, что он скажет об этом сам, - сообщил Виталий Мутко. - Пока у нас есть главный тренер сборной. Зачем же искать ему замену? Я сторонник именно такого подхода. Хотя я Семина прекрасно понимаю: все-таки работа клубного тренера и тренера национальной сборной - совершенно разные вещи...

Вчера Юрий Семин сообщил, что к нему поступает масса предложений о работе на клубном уровне. Причем как из России, так и из-за рубежа.

- Однако, - добавил наставник. - С Виталием Леонтьевичем Мутко мы договорились, что решение относительно своего будущего я оглашу 20 или 21 октября. Не раньше...

По нашей информации, вероятность ухода Юрия Семина со своего нынешнего поста достаточно высока. Не исключено, что Семин вернется в "Локомотив" или продолжит свою карьеру в... "Спартаке". Впрочем, по словам нашего источника, никому, кроме президента РФС, точно не известно, так это или нет.

Что ж, подождем, что скажет завтра сам Семин. Тем более что вчера пресс-атташе сборной России Илья Казаков так прокомментировал информацию о возможной отставке Юрия Павловича:

- В РФС проходит совместный семинар ФИФА и РФС, посвященный разработке долгосрочной концепции развития российского футбола. Присутствующий здесь Виталий Мутко ни слова не сказал о том, что Семин подал в отставку. Кроме того, насколько мне известно, Семин до сих пор не говорил о своем будущем с тренерским штабом сборной.

Главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал пресс-службе РФС информацию о своей отставке.

"Никакого заявления об уходе с поста главного тренера сборной я не подавал. Мы вместе с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко договорились, что я возьму некоторое время на раздумье и в конце октября сообщу решение относительно своего будущего в национальной команде России", - заявил Семин.

"Пресс-служба РФС просит представителей СМИ не доверять слухам, полученным от "независимых источников", и дождаться появления официальной информации на сайте Российского футбольного союза", - говорится в заявлении официального сайта РФС.

Другие новости спорта - на спортивной странице

Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Российский футбольный союз Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу