Новости

02.11.2005 00:50
Рубрика: Спорт

Армейцы нацелились на Прагу

Сегодня ЦСКА стартует в Евролиге

Победу в первой игре праздновали гости - 88:62. На протяжении всей встречи баскетболисты "Пао" не дали ни единого повода усомниться в своем преимуществе, и это несмотря на сумасшедшую поддержку "Улкера" двенадцатью тысячами болельщиков. Новый сезон начался с минуты молчания в память о выдающемся советском и российском тренере Александре Яковлевиче Гомельском. С этой печальной ноты примут старт в турнире и все другие команды, которые выйдут на паркет 2 и 3 ноября.

Единственный представитель России - ЦСКА - свой матч проведет сегодня в Москве против итальянского "Монтепаски". Начало игры в 20 часов 10 минут. По словам генерального директора армейского клуба Сергея Кущенко, на первый матч Евролиги армейцы выйдут с траурными ленточками на форме и посвятят предстоящий сезон памяти легендарного Папы.

Интересно, что российский клуб, который с этого года возглавил итальянец Эторе Мессина, является фаворитом Евролиги по версии букмекеров. Ставки на победу москвичей принимаются по коэффициенту 4,25. Далее следует чемпион Евролиги двух последних лет израильский "Маккаби" (Тель-Авив) с коэффициентом 4,5. Ставки на греческий "Панатинаикос" и итальянский "Монтепаски" принимаются из расчета 1 к 9.

Впрочем, если отбросить в сторону прогнозы и обратить внимание на результаты команд в национальных чемпионатах, то здесь преимущество у итальянцев. Армейцы в национальном чемпионате уже успели потерпеть первое поражение за последние два года - от питерского "Спартака", тогда как "Монтепаски" одержал в первенстве Италии пять побед подряд.

Кроме клуба с Апеннин соперниками ЦСКА в группе "С" станут испанские "Реал" и "Уникаха", французский "По-Ортез", сербский "Партизан", греческий "Панатинаикос" и турецкий "Улкер".

"Финал четырех", в котором лучшие по результатам группового турнира клубы разыграют первенство, на сей раз пройдет в столице Чехии Праге с 28 по 30 апреля.

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА Баскетбольная Евролига УЛЕБ сезона 2005/2006