Новости

17.06.2006 00:10
Рубрика: Спорт

Пригласите офицера... танцевать!

Немецкая полиция опробует новый стиль работы с фанатами

Однако те методы, с помощью которых представители правопорядка разбирались с "ультрас"-команд Англии, Польши и даже своими собственными гражданами, заставили местные СМИ писать о чересчур жестких мерах.

"В Германию приехали дестяки тысяч болельщиков и туристов, и мы не можем позволить, чтобы о нашей полиции шла слава карателей". Такой вот бальзам на душу хулиганствующих фанатов пролил один из членов правительства Германии.

Сказано - сделано. Во всех районах страны местные власти решили провести воспитательную работу со своими полицейскими. Вот что из этого получилось в Баварии.

По улицам Мюнхена курсируют бело-зеленые автобусы с надписью: "Полицай", периодически из них выходит человек в униформе и начинает в мегафон рассказывать о том, что его миссия заключается в защите спокойствия граждан. Он уверяет, что любой может обратиться к его экипажу за любой помощью.

Интересно, что слова у местных "ментов" в отличие от их коллег из России не расходятся с делом.

Когда один из экстравагантно одетых болельщиков сборной Австралии с улыбкой произнес, что у него есть проблема, офицер с готовность согласился помочь. "Тут у вас на улицах везде играют музыканты. Это меня заводит! Наша команда встречается с Бразилией только в воскресенье. Мне скучно. Помогите"! Находчивости немецкого экипажа полиции позавидовали бы и "знатоки". Из автобуса появилась местная "Зиночка" - девушка в форме, с наручниками и большим пистолетом. Взяв обалдевшего туриста под руки, она... стала с ним танцевать! Через минуту эту странную пару окружили туристы. Танец, которому аккомпанировал местный оркестр, продолжался около пяти минут. Аплодисментам позавидовал бы и Большой театр...

   статистика

15 июня

Эквадор - Коста-Рика - 2:0

Голы: К.Тенорио, 8; Дельгадо, 54; Кавьедес, 90+2

Англия - Тринидад и Тобаго - 2:0

Голы: Крауч, 83; Джеррард, 90+1

Швеция - Парагвай - 1:0

Гол: Юнгберг, 89

   список бомбардиров

Томаш Росицки (Чехия), Тим Кэхилл (Австралия), Омар Браво (Мексика), Пауло Ванчопе (Коста-Рика), Мирослав Клозе (Германия), Давид Вилья (Испания), Карлос Тенорио, Августин Дельгадо (оба - Эквадор) - по 2 гола.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спорт Футбол Чемпионат мира