Новости

01.07.2006 00:50
Рубрика: Спорт

Привет от дяди

Получил Уэйн Руни перед игрой с Португалией

Дядюшка футболиста - доктор Мартин Руни - человек с похожей на Уэйна комплекцией, в майке сборной Англии бодро произнес: "Англия, вперед!" После чего пожелал племяшу удачи и попросил не обижать прессу: "Нам так не хватает ваших комментариев!"

- Что с вами делать, спрашивайте, - без энтузиазма произнес игрок.

- В Англии волнуются: как вы будете играть с португальцами?

- Исключительно на победу. Мы должны их пройти, поскольку я считаю, что у нас более сильная команда.

- Но качество игры, которое показывает команда...

- С этими вопросами вам лучше обратиться к главному тренеру. Я и все футболисты играем хорошо и добиваемся результата. Этого мало?

- По-вашему, на что может рассчитывать Англия на чемпионате мира?

- Для начала на успех в четвертьфинале с Португалией. Думаю, что для этого у нас есть все необходимое. Дальше - посмотрим, кто станет новым соперником. До финала осталось не так уж и много матчей... И вот еще что... Давайте договоримся, что больше вопросов не будет.

С этими словами Руни повернулся к камере спиной, так и не передав ответный привет своему родственнику. Впрочем, на туманном Альбионе все равно остались довольны: разговорить Руни дело не из легких.

   Болельщики

Анна Козина

Гол, забитый капитаном английской сборной Дэвидом Бекхэмом, помог команде задержаться на чемпионате мира в Германии.  Англии же удар по
эквадорским воротам принес дополнительные вливания в экономику страны.

По мнению аналитиков, преданные болельщики сборной готовы серьезно потратиться за те несколько дней, которые остались до четвертьфинальной игры между Англией и Португалией.

Среди тех, кто больше всего выигрывает от дальнейшего участия Англии в ЧМ-2006, первое место занимают многочисленные пабы, клубы и бары с футбольным уклоном. К примеру, во время предыдущего чемпионата мира 8 миллионов британцев потратили 50 миллионов фунтов стерлингов на алкоголь, когда в 1/8 финала сборная страны одержала яркую победу над командой Дании.

- Люди счастливы. Они хотят остаться в клубе подольше, чтобы отпраздновать успех. Если Англия доберется до финала, то расходы повысятся до 100 миллионов фунтов, - считает глава Центра экономических и бизнес-исследований Дуглас Уильямс.

Очень уверенно себя чувствует и Британский консорциум по розничным продажам, который предсказывал прибыли в 1,5 миллиарда долларов за четыре недели финальных игр.

- Мы полагаем, что в течение каждой недели, пока Англия остается в турнире, на еду и напитки будет потрачено дополнительно 124 миллиона фунтов, - сообщил пресс-секретарь консорциума Ричард Додд.

Даже в министерстве финансов призадумались. Они специально не оценивали потенциальный эффект, скажем, от победы национальной команды в чемпионате мира. Но исследования одного из банков показывают, что в среднем ВВП победителя мундиаля вырастает на 0,7 процента.

Впрочем, есть и такие фанаты, которые приносят прибыль не в родной, а в германский бюджет. Самый существенный вклад, без сомнения, вносят жены и подруги английских футболистов, оккупировавшие курортный город Баден-Баден. Золотые и платиновые кредитки идут в ход в излюбленных местах женского отдыха - торговом центре и клубе "Гарибальди". В этом заведении английские леди почти ежедневно устраивают вечеринки, на которых спиртное льется рекой. Особое предпочтение отдается традиционному футбольному напитку - пиву. Из-за этого боссу "Гарибальди" господину Кармине уже пришлось договариваться об экстренных поставках. Он всегда рад услужить дамам и надеется, что сборная Англии задержится в его стране еще как минимум на два матча.

- Признаться, я счастлив, что англичане переиграли Эквадор, - сказал господин Кармине. - Надеюсь, они тут еще задержатся. Мы уже привезли дополнительно 700 литров пива, а в ближайшие дни ожидается еще одна поставка. Единственная просьба к дорогим гостьям - не надо больше танцевать на столах.

Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в Германии