Новости

03.07.2006 00:45
Рубрика: Спорт

В финале будут играть Германия и Франция

Считает бывший нападающий сборной России Сергей Юран

Особенно это было заметно в концовке. Португальцы играли почти час против десятерых англичан, но ни сил, ни мысли у подопечных Сколари я не увидел. Так что удаление Руни сильно повлияло на результат. Причем я не думаю, что английский нападающий сознательно наступил ногой на игрока сборной Португалии. Шла борьба за мяч, никто не хотел уступать. На повторе было видно, что англичанин стоял спиной к сопернику. Англичанам не повезло. А пенальти - это уже лотерея. У англичан не смогли реализовать одиннадцатиметровые Лэмпард и Джеррад - два игрока, которые считаются в Европе одними из лучших центральных полузащитников и играют ведущие роли в своих клубах и сборной. Пробили пенальти эти футболисты просто бездарно. Сказались сильное утомление и усталость. Да и нервы подвели.

Сказать, что португальцы победили незаслуженно, тоже неправильно. Но если брать в целом всю игру, то англичане выглядели предпочтительнее.

Еще до начала матча Бразилия - Франция я сказал, что бразильцы уедут домой и чемпионами не будут. Все они хотели "играть на пианино", а вот таскать его никто не желал. За исключением Эмерсона. Он один пытался выполнять черновую работу, но получил травму. Считаю бразильцев пижонами, потому что они хотели "на одной ноге" выиграть чемпионат мира.

И в матче с французами бразильцы показали, что с мячом все хотят играть, а вот без мяча - мало кто. Поэтому закономерно, что сборная Франции выиграла. Видно было, насколько Зидан, Макелеле и другие возрастные игроки максимально отрабатывали в обороне. Гол, который принес победу французам, на совести бразильских защитников. Как можно в своей штрафной при розыгрыше стандарта "терять" такого игрока, как Анри?

Правда, когда бразильцы стали проигрывать, то Роналдо попытался взять игру на себя и создал пару моментов. Остальные же просто потерялись. Ну, никак они не ждали, что им придется отыгрываться. Видимо, надеялись, что, как и в предыдущих играх, рано или поздно накатят и забьют сколько надо. А футбол не прощает такое.

Приятно удивил меня Зидан. В групповом турнире он играл как-то бездарно, а в последних играх преобразился. Не исключено, если французы попадут в финал, то Зидан под занавес своей карьеры будет признан лучшим игроком чемпионата мира.

Не люблю комментировать судейство, но, посмотрев несколько минут матча Германия - Аргентина, сразу понял, что только невероятный случай поможет аргентинцам пройти в полуфинал.

А украинцы, несмотря на поражение от Италии, все равно герои. Они попали в восьмерку лучших команд мира и поехали домой почти в один день с бразильцами, англичанами и аргентинцами. Неплохая компания!

Я могу вам дать сразу два прогноза: в финале будут играть Германия и Франция.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в Германии