Новости

06.07.2006 00:50
Рубрика: Спорт

Продано!

Участники чемпионата мира не прочь сменить место работы

- Я сказал моему агенту, что готов уйти. Хочу сделать это как можно удобнее для всех сторон. Я хочу играть в "Реале" и делаю все для этого, - говорил журналистам игрок. Но манкунианцы не хотели отпускать талантливого футболиста, контракт с которым действует до 2010 года. Все изменилось после матча Англия-Португалия, в котором во многом стараниями Роналду его соперник и одноклубник Уэйн Руни получил красную карточку. Стоит ли говорить, что теперь в Англии о португальце высказываются исключительно в непарламентских выражениях. "На следующий день во время завтрака в гостинице Уэйн пообещал, что порвет Роналду надвое и даст ему по голове. Кто будет его осуждать?", - сообщила читателям британская газета "Сан" со ссылкой на источник в сборной.

Руни и Роналду могут встретиться уже в августе, когда МЮ начнет готовиться к сезону. Правда, после этого скандала руководство манкунианца скорее всего постарается побыстрее продать португальца, и его дни в команде сочтены.

Еще одним футболистом, пожелавшим перейти в "Реал", стал полузащитник "Арсенала" и сборной Испании Франсеск Фабрегас. Об этом заявил агент игрока Хосеба Диас: "Мы встречались перед выборами президента клуба и всё обговорили, теперь "Реалу" придется договариваться с "Арсеналом". Вскоре эту информацию подтвердил спортивный директор "Реала" Предраг Миятович. По его словам, переход уже согласован с агентом Фабрегаса: "Игрок хочет перейти к нам, теперь надо договориться с клубом".

Не остаются в стороне процесса и российские клубы. Первым "выстрелил" питерский "Зенит", который переманил к себе сразу троих участников чемпионата мира. На берега Невы приехал голландский тренер Дик Адвокат, возглавлявший сборную Южной Кореи, и прихватил с собой двух подопечных - Ли Хо и Ким То Чжина. Вместе с уже играющим в "Заните" корейцем Хен Минном они должны преобразить игру "сине-бело-голубых" и вернуть им утраченные позиции.

Наделал в Германии шума и украинец Максим Калиниченко, защищающий цвета московского "Спартака". После его удачного дебюта на немецких полях молва принялась сватать полузащитника в "Манчестер Юнайтед" и другие сильные клубы. Называлась и цена - 7 миллионов фунтов стерлингов. Руководство "красно-белых" дало понять, что не против отпустить игрока за приличную сумму после чемпионата мира, но сейчас разговоры об этом приутихли.

- На данный момент никаких предложений по покупке Максима Калиниченко не поступало, - сказал генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. - Поэтому проблему его ухода мы даже не обсуждали. Будет конкретный запрос - подумаем и решим. Пока же Максим на сто процентов игрок "Спартака".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в Германии