Новости

10.08.2006 01:00
Рубрика: Спорт

Олич. Лав. Наши армейцы...

ЦСКА обыграл "Ружомберок" со счетом 3:0

В этом матче болельщики "красно-синих" ожидали от своей команды только победы. Без сомнения, игроки ЦСКА тоже не собирались недооценивать соперника и играть спустя рукава, ведь на кону - путевка в групповой этап Лиги чемпионов. Российский клуб изначально являлся в этом противостоянии фаворитом, и игроки, и тренеры команды не скрывали, что этот статус собираются оправдать.

- Нам предстоит очень важный и ответственный матч, и мы серьезно к нему готовимся, - заявил накануне поединка отпраздновавший 7 августа день рождения наставник армейцев Валерий Газзаев. - Задача перед командой стоит одна - играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Как бы ни пытались журналисты рассуждать о кризисе в ЦСКА, могу заявить, что и футболисты, и главный тренер абсолютно уверены в своих силах и своем мастерстве.

Удивительно, но поддержать ЦСКА в этот вечер пришло не так много болельщиков, как ожидалось. Быть может, виной тому прохладная погода, а может, фаны "красно-синих" заранее не сомневались в победе и решили поберечь силы для более значимых матчей, но трибуны "Локомотива" зияли серьезными проплешинами. Игроков ЦСКА это обстоятельство, похоже, не слишком смутило, и уже с первых минут они захватили инициативу. Атакующее трио Жо - Олич - Красич, поддерживаемое Карвалью, принялось терзать защиту "Ружомберока". Однако мяч в сетку словацкого чемпиона упорно лететь не хотел. Открыть счет до перерыва игрокам ЦСКА так и не удалось.

Во втором тайме атаки российской команды стали еще опаснее. Олич бил головой в упор, но среагировал вратарь "Ружомберока" Любош Гайдух, Красич ударил с острого угла, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Трибуны разочарованно вздыхали и продолжали гнать армейцев вперед, но "красно-синим" отчаянно не везло в завершающей стадии атак.

И все-таки хозяева смогли дожать соперника. На 58-й минуте после розыгрыша штрафного у ворот словаков Олич освободился от опеки защитников и точно пробил головой - 1:0. Интересно, что Валерий Газзаев как раз собирался заменить хорватского форварда на Вагнера Лава, и резервный арбитр был готов сообщить об этом зрителям, подняв соответствующую табличку. Нападающему ЦСКА дали последний шанс в этой игре, и он воспользовался им сполна. После такого успеха заменить хорвата наставник армейцев уже не рискнул, и поле покинул бразилец Жо.

Дальнейшее оказалось делом техники - спустя пять минут молниеносная атака ЦСКА закончилась прострелом в штрафную соперника, который замкнул все тот же Олич - 2:0. Это уже серьезная заявка на успех в двухматчевом противостоянии. Сомнений в победе ЦСКА не было уже ни у кого. Довершил разгром словаков бразилец Вагнер Лав, за семь минут до финального свитка забивший третий мяч в ворота "Ружомберока". В итоге матч завершился со счетом 3:0, и такой задел позволяет "красно-синим" ехать в Словакию с хорошим настроением и отличными шансами на попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Лига чемпионов по футболу сезона 2006/2007