Новости

31.08.2006 01:00
Рубрика: Спорт

Мокрое место

Проведению Открытого чемпионата США мешает дождь

В обстановке постоянно грозящей опасности возобновления дождя классный теннис продемонстрировать сложно. Тем более когда все знают, что во Флориде бушует тропический тайфун "Эрнесто", а на Калифорнию готов обрушиться другой ураган по прозвищу "Джон".

Первая ракетка мира француженка Моресмо легко взяла первый сет у пробившейся через квалификацию немки Барроис - 6:1, но потом, под дамокловым мечом сгущающихся туч, стала проигрывать: матч прервался во второй партии при счете 5:2 в пользу теннисистки из Германии. Австралиец Хьюитт и испанец Монтанес спрятались от дождя при счете 5:5. Россиянка Анастасия Мыскина успела сыграть с Викторией Азаренковой из Белоруссии лишь один гейм - и то Настя умудрилась его проиграть на своей подаче.

Кроме Мыскиной, должны были выйти на корт еще двенадцать россиян. Внимание большинства наших болельщиков приковано к Марии Шараповой - она на центральной арене имени Артура Эша встречается с Микаэлой Крайчек из Голландии, младшей сестрой бывшего профи Рихарда, чемпиона Уимблдона. Дмитрий Турсунов играет с соотечественником Игорем Куницыным. А Елена Веснина "сдает экзамен" многоопытной француженке Мэри Пирс. Вместо вторника они играли свои матчи вчера, хотя дождь опять-таки путал все карты и спортсменам, и организаторам, и болельщикам. Кстати, деньги за билеты устроители турнира не возвращают зрителям, а лишь предлагают использовать их в следующем году на аналогичной стадии турнира. Нельзя сказать, что это оптимальное решение, ведь неизвестно, сможет ли любитель тенниса попасть на US OPEN-2007.

Центральным поединком вчера должен был стать матч между второй ракеткой турнира Рафаэлем Надалем (Испания) и Марком Филиппуссисом (Австралия).

Тем временем Михаил Южный, переигравший в первом круге Доминика Хрбаты из Словакии, заявил, что он доволен тем, как сложился его стартовый матч в Нью-Йорке.

- Рад, что удалось завершить встречу в трех сетах. Я доволен своей игрой, - сказал Южный. - Все мои последние поединки со словаком были сложными и тяжелыми. Еще неизвестно, чем бы закончился матч, проиграй я первый сет. Может быть, я Доминику чем-то неудобен. Он даже говорил, что не очень любит со мной играть. Что ж, бывает.

Вера Звонарева, также успешно преодолевшая барьер первого раунда - она одержала верх над Мартой Домаховской из Польши, заметила, что ее соперница сыграла очень хорошо.

- Я рада, что смогла одолеть соперницу, ведь Марта постоянно атакует и рискует, борется за каждый мяч, - сказала Вера. - Я старалась тоже сражаться, не отдавать ей ни одного розыгрыша.

Еще трое россиян - Елена Веснина, Вера Душевина и Марат Сафин - проводили свои поединки на втором по значимости корте - арене имени Армстронга. Кроме них, в борьбу должны были вступить Галина Воскобоева, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Теймураз Габашвили.

Спорт Теннис Игроки