Новости

02.10.2006 01:00
Рубрика: Спорт

Плач Ярославля

перерос в драку капитана "Шинника" с фанатами

В Ярославле "Шинник", замыкающий турнирную таблицу, встречался с "Ростовом". Поражение от ростовчан практически означало прекращение борьбы за выживание. Поэтому ожидалось, что футболисты "Шинника" будут ожесточенно бороться. Увы, "Шинник" не просто проиграл, а был раздавлен со счетом 1:6.

Но, как ни странно, не этим "прославился" матч в Ярославле. Призывы местных болельщиков дать отпор "Ростову" дошли до игроков "Шинника", но в очень странной форме. Бой волжане дали, но не сопернику, а своим болельщикам. Александр Ширко устроил драку прямо на трибуне. Именно драку со всеми ее атрибутами - настоящим мордобоем и зуботычинами. Согласно рассказам свидетелей, когда Ширко заменили и он удалился в подтрибунные помещения, ему вдогонку раздался выкрик: "Сань, когда играть-то будешь?" Победитель "Аякса", будучи не в духе, недолго думая выбежал из туннеля, перескочил через рекламные щиты и под удивленные взгляды болельщиков направился к "обидчику". Недолго думая ударил его по лицу, но тут же получил жесточайший отпор и оказался на земле. На помощь своему капитану поспешили Амисуашвили и Костич, но тоже были биты разгоряченными зрителями. Незадачливых футболистов от суда Линча спасли омоновцы.

Этот эпизод наверняка станет предметом пристального разбирательства КДК РФС. Не исключена длительная дисквалификация ярославских футболистов, а то, что их накажут в самом клубе, в этом сомневаться не приходится.

К слову, трибуны стадиона в Ярославле, похоже, уже смирились с вылетом своих любимцев, и во втором тайме люди со слезами на глазах десятками покидали трибуны, а оставшиеся активно поддерживали... гостей.

Пермский "Амкар", обыграв в гостях "Томь", со счетом 1:3 практически продлил себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. Уральцы могли выиграть с разгромным счетом, но под занавес встречи Сираков срезал мяч в собственные ворота. Не выдержав такого позора, главный тренер "Томи" Валерий Петраков подал в отставку. Однако, по нашей информации, на момент подписания номера она не была принята руководством сибиряков.

Настоящее представление показали любителям игры в мяч ФК "Москва" и "Спартак". Встреча этих команд в первом круге стала одной из самых зрелищных в нынешнем чемпионате - тогда "красно-белые", ведя в счете три мяча, умудрились упустить преимущество и пропустить три гола. Леонид Слуцкий сравнил свою команду с "Ливерпулем", сотворившим подобное чудо в финале Лиги чемпионов. Для Александра Старкова тот матч оказался последним на посту главного тренера "красно-белых".

Вчера публика, наполовину заполнившая стадион имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице, увидела ремейк весеннего поединка, конечно, до полной кальки дело не дошло. Проигрывая 0:2, "москвичи" сумели сравнять счет, но тут же пропустили третий. Казалось бы, повторить успех первого круга им уж соперник в этот раз точно не позволит. Однако бывший армеец Сергей Семак вверг в пучину уныния "красно-белую" торсиду. После подачи углового никто не помешал Бракамонте сильно пробить головой с линии вратарской. Ковалевский перевел мяч в перекладину, от которой отскочил в поле. Семак был наготове и своего шанса не упустил. В оставшееся время обе команды стремились забить победный гол, но свисток арбитра Николаева положил конец этому голевому пиршеству.

Главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий заявил после игры: "Недоволен результатом, несмотря на то, что нам пришлось отыгрываться. Было достаточно большое количество моментов, которые надо было реализовывать, особенно у Адамова. Команда проявила характер, но нас уже это не удовлетворяет. У "Спартака" сейчас сложный график, и этим нужно было суметь воспользоваться".

"Особенно говорить нечего. Имея преимущество в два гола, мы упустили победу. Из-за ошибок потерять два очка, два драгоценных очка... Но это футбол, ничего не сделаешь. Не наш день", - удрученно произнес по окончании матча Владимир Федотов. На вопрос, как он оценивает игру Ковалевского, Федотов посоветовал посмотреть на табло.

Таким образом, "Москва" не проигрывает в тринадцатом матче подряд, при этом в трех последних встречах забивает "Спартаку" три мяча, что до сих пор не удавалось ни одному клубу. "Красно-белым" же предстоит выездной поединок с "Зенитом" без своего основного вратаря Ковалевски, который получил четвертую желтую карточку. Как утверждают болельщики "народной" команды, это будет поединок за "бронзу".

Дик Адвокат продолжает свою победную поступь. "Зенит" без проблем разобрался с нальчинским "Спартаком" со счетом 4:0 и вплотную подобрался к своему ближайшему сопернику из Москвы "Спартаку" на расстояние одного очка, с которым ему предстоит сразиться 14 октября на "Петровском".

Московское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с самарскими "Крыльями Советов" и не смогло далеко оторваться от уже ставшего реальным конкурентом в борьбе за место "под солнцем" Премьер-лиги "Торпедо".

Лидер первенства ЦСКА в подмосковном Раменском в упорной борьбе до середины второго тайма проигрывал "Сатурну" - 0:1.

Но во втором тайме армейцы нашли в себе силы отыграться. Однако на этом драматизм поединка не завершился. Сначала Корвальо результативно пробил весьма сомнительный пенальти, но уже через пять минут арбитр Тимофеев решил загладить свою вину перед хозяевами и указал на точку в штрафной москвичей - одиннадцатиметровый реализовал Еременко. В итоге получилась справедливая боевая ничья - 2:2.

Оставшиеся два матча двадцать первого тура чемпионата России по футболу "Торпедо" - "Луч-Энергия" и "Рубин" - "Локомотив" состоятся сегодня.

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2006