Новости

26.10.2006 00:00
Рубрика: Спорт

Остров Красного барона

В новых владениях Шумахер построит частный картодром

Знаменитый немецкий гонщик Михаэль Шумахер распрощался с "Формулой-1" в ранге семикратного чемпиона мира.

 

Очередной титул ему так и не покорился. Но преданные болельщики и поклонники постарались компенсировать ему этот "моральный и материальный ущерб".

После Гран-при Бразилии Шумми буквально завалили сувенирами и ценными подарками. К первой категории можно отнести болид Ferrari 248 F1, на котором Михаэль выступал в последней гонке. Команда "Скудерия Феррари", с которой Шумахер успешно сотрудничал долгие годы, отдала машину стоимостью примерно 3 миллиона евро в личное пользование своему лучшему пилоту. Он решил выставить автомобиль в музее имени себя, расположенном в родном городе Керпене.

Дорогого стоит и внимание шейха Дубая Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, почитателя спортивного таланта гонщика. Наследный принц Объединенных Арабских Эмиратов наделил Красного барона собственной землей около побережья Дубаи. Новое владение Шумахера расположено в девятикилометровой зоне искусственно намытых островов The World, вид сверху на которые напоминает географическую карту. Остров Шумахера находится в районе условной "Антарктиды" и оценивается в сумму от 4,5 до 7 миллионов долларов. Дополнительные средства и время потребуются на обустройство земельного участка.

- Этот процесс займет пару лет. После чего у Михаэля, его супруги Корины и детей будет прекрасное место для отдыха. Добраться до него можно только на катере или вертолете, - сообщил менеджер автогонщика Вилли Вебер газете "Бильд цайтунг". - Михаэль еще раздумывает, какие сооружения возвести на острове. Возможно, он построит там частную гоночную трассу для занятий картингом.

Спорт Спортивная жизнь Спортсмены Травма Михаэля Шумахера