Новости

26.10.2006 00:20
Рубрика: Общество

Валентинов день

Губернатор Северной столицы в паре с Михаилом Южным выиграла на корте

Как и в прошлом году, участие в этих соревнованиях приняла губернатор города на Неве Валентина Матвиенко в паре со своим давним партнером Михаилом Южным.

Уже традиционный соперник этой пары вице-губернатор Сергей Тарасов в этом году играл вместе с восьмой ракеткой мира испанским теннисистом Томми Робредо, который накануне неожиданно проиграл матч в одиночном турнире австралийцу Артурсу Уейну.

По словам Сергея Тарасова, право играть в "Про-Ам" он добыл в честной борьбе с другими членами правительства на теннисных кортах города. Как отмечают специалисты, сейчас вице-губернатор города прочно удерживает звание "второй ракетки" в Смольном. Интересно, что изначально организаторы турнира объявили о том, что Матвиенко выступит вместе с Робредо, но, выйдя на корт, губернатор заявила, что ни с кем, кроме Южного, она играть не будет. Вопрос решился быстро, по-джентльменски, и рокировка произошла. Как и следовало ожидать, игра прошла в теплой, дружеской обстановке, с обоюдными реверансами и товарищеской поддержкой. По итогам двух сетов, которые закончились со счетом 6:3, 6:1, уверенно победила звездная пара Матвиенко - Южный.

Получив причитающиеся призы, победители игры заявили, что их дуэт теперь сложно будет кому-либо переиграть.

- Так хорошо играть и быть уверенной в победе я могу только в паре с Мишей, - призналась Валентина Матвиенко. - Уже в прошлом году мы прилично сыгрались, и сейчас я просто настояла на том, чтобы вновь выйти на корт только с ним, - подчеркнула губернатор Петербурга.

- Валентина Ивановна - превосходная спортсменка, - поделился соображениями с корреспондентом "РГ" Михаил Южный. - Кроме того, нас так поддерживали трибуны, что проиграть в этом поединке мы просто не имели права, - резюмировал теннисист.

Общество Ежедневник Образ жизни Спорт Теннис Игроки