Новости

28.10.2006 00:55
Рубрика: Спорт

Высокие гости

Лидеры чемпионата России в Премьер-лиге сыграют матчи 25-го тура на выезде

"Ростов" в последних шести турах не знает горечи поражений (четыре победы плюс две ничьи), но едва ли команда Сергея Балахнина способна повторить подвиг пермского "Амкара". К тому же особой турнирной мотивации для того, чтобы рвать жилы в игре с армейцами, у ростовчан нет. От вылета из Премьер-лиги они себя практически обезопасили. Игрокам "Ростова" можно, конечно, помечтать о месте в шестерке, но только не перед игрой с ЦСКА. Валерий Газзаев не позволит своим подопечным в очередной раз обострить борьбу за чемпионство.

"Шинник" в этом сезоне выиграл всего один матч, а проиграл восемнадцать, в том числе пять последних. Не видно причин, которые могут помешать "Спартаку" обыграть деморализованных ярославцев. Но в этом-то и заключается главная опасность для "красно-белых". В недавнем матче с ведущим борьбу за выживание "Торпедо" они, недооценив соперника, уже поплатились потерей двух очков. Да и игра с "Динамо" сложилась для спартаковцев далеко не так, как предполагалось до ее начала.

Завершится 25-й тур завтра. В Петровском парке столицы "Динамо" примет "Локомотив", ближайшего преследователя дуэта лидеров. "Железнодорожники" отстают от ЦСКА на пять очков. Если команда Олега Долматова не выиграет у динамовцев, то ей смело можно будет распрощаться с мечтами о "золоте". Да, пожалуй, и о "серебре". Но вся загвоздка в том, что "бело-голубым" тоже отступать некуда - позади первая лига. К тому же, главный спонсор "Динамо" хорошо простимулировал игроков этого клуба. Встреча динамовцев со "Спартаком" в минувшем туре показала, что они могут хорошо играть, если захотят.

В Санкт-Петербурге встретятся два неудачника предыдущего тура - "Зенит" и ФК "Москва". Впрочем, позавчера боссы питерского клуба подали протест в КДК РФС и потребовали засчитать казанскому "Рубину" техническое поражение за нарушение лимита легионеров. Что решил КДК, пока неизвестно, но сам факт появления данного протеста красноречиво говорит о том, что "Зенит" готов на все ради "золота". Игрокам "Москвы" в данной ситуации не позавидуешь. Но и они после двух поражений подряд наверняка будут злыми. Чья возьмет?

С интересом ожидается также встреча между "Торпедо" и "Рубином". Сможет ли команда Курбана Бердыева, выигравшая две последние встречи с общим счетом 8:0, продолжить в том же духе?

Между тем

Выступающему за "Рубин" легионеру из Молдавии Александру Гацкану в кратчайший срок - всего за 4,5 месяца - оформили в Казани паспорт гражданина РФ. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в Российском футбольном союзе, дело Гацкана вполне подпадает под разбирательство в Контрольно-дисциплинарном комитете РФС, Палате по разрешению споров, комитете по безопасности и юридическом комитете, поскольку есть основания предполагать, что паспорт был выдан с нарушением законодательства РФ.

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2006