Новости

03.11.2006 00:55
Рубрика: Спорт

Без аншлага

Армейцы проводили капитана и обыграли новичка Евролиги

Открытие еврокубкового сезона, вопреки ожиданиям, не вызвало у болельщиков "красно-синих" большого ажиотажа. Свободных мест на трибунах УСК ЦСКА было в избытке, а около касс перед началом поединка не наблюдалось и намека на очереди. Видимо, фанаты армейцев не сомневались, что их любимцы одолеют новичков Евролиги, и решили сконцентрироваться на просмотре футбольного матча "Арсенал" - ЦСКА, где итоговый результат был не так очевиден. И, в общем, оказались правы.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и удерживали комфортное преимущество в течение всего матча. Лишь в концовке "Арис" немного встрепенулся и сократил разрыв до восьми очков. Но ЦСКА тут же прибавил и довел игру до победы. Самым результативным в составе москвичей стал Матьяж Смодиш, набравший 19 очков.

Ну а главное событие вечера произошло, пожалуй, еще до стартового свистка. Закончил карьеру капитан и многолетний лидер ЦСКА Сергей Панов. Теперь он будет тренировать детские команды. И вместо традиционного предматчевого шоу руководство ЦСКА организовало игроку красочные проводы. Заместитель министра обороны Николай Панков от имени главы своего ведомства, вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова подарил Панову именную шашку, а президент ЦСКА Сергей Кущенко - седло. Болельщики презентовали своему любимцу банную шапку и веник, а команда - 45-литровый самовар и огромную связку баранок. Панов таким вниманием был явно тронут, равно как и все присутствующие.

На послематчевой пресс-конференции Этторе Мессина посетовал на пустые места в зале. "Проводы такого игрока, как Сергей Панов, заслуживают большего внимания и полной арены", - сказал главный тренер ЦСКА. Впрочем, сам виновник торжества после матча совсем не выглядел расстроенным.

- Это были не мои проводы, а матч ЦСКА в Евролиге, - пояснил Сергей корреспонденту "РГ". - Прощальная церемония особо не афишировалась, и многие о ней просто не знали. Я позвал только самых близких друзей, поэтому сегодня люди просто пришли поболеть за армейцев. Думаю, что обязательно будет прощальный матч, когда я все-таки выйду на площадку. И он соберет больше людей.

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА Баскетбольная Евролига УЛЕБ сезона 2006/2007