Новости

30.11.2006 01:00
Рубрика: Спорт

Рывок форварда на северо-запад

Футбольные клубы "Зенит" и "Томь" окончательно договорились о переходе Павла Погребняка в питерский клуб. Несмотря на различия, приводимые в разных источниках, сумма трансфера - рекордная для российских футболистов.

О подписании контракта с бывшим игроком "Томи" заявил президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Агент Погребняка также сообщил, что борьбу за его клиента питерцы выиграли у киевского "Динамо", "Шахтера" и ряда московских клубов. Об интересе к покупке Павла ранее заявляло и руководство столичного "Локомотива".

Сибирскому клубу сейчас, что скрывать, нужны немалые деньги на следующий сезон в премьер-лиге, так как ситуация с генеральным спонсором пока не  прояснилась. Кроме этого, руководство "Томи" понимает, что нужно обеспечить условия для дальнейшего профессионального роста игрока, зарекомендовавшего себя на уровне сборной России.

Прощаясь с томичами, Погребняк признался, что обязан сибирскому городу главным в личной и спортивной жизни - здесь ему дали дорогу в большой футбол.  Павел будет представлен в качестве игрока "Зенита" в начале января. С главным тренером питерской команды Диком Адвокаатом он пока не общался.

А до этого времени бывший томич намерен сыграть свадьбу, он обвенчался со своей избранницей Марией в конце октября в Томске. Возможно, немаловажным фактором симпатии к Северной Пальмире стало и то обстоятельство, что будущая жена нападающего -  из Санкт-Петербурга, где проживают и ее родители. А в этих условиях идеально растить будущего ребенка, которым, по признанию Павла, намерена вскоре обзавестись супружеская чета.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит"