Новости

15.12.2006 01:00
Рубрика: Спорт

Метро не везет

Новая московская примета: спустился в подземку - проиграл

С итальянцами не соскучишься, всегда они что-нибудь придумают эдакое, дабы и людей эпатировать, и самим посмеяться. "Наполи" приехал в спортивный комплекс ЦСКА на метро.

Пример московского футбольного "Спартака", открывшего новую моду добираться до стадиона самым демократичным видом транспорта, но проигравшего в том матче, очевидно, итальянским менеджерам клуба был не известен.

- Никакого форс-мажора не было, - прокомментировал необычное решение гостей первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. - Просто так решили итальянские менеджеры. Они посчитали, что не имеет смысла выезжать из гостиницы намного раньше до начала матча, чтобы весь путь преодолеть по московским "пробкам".

В итоге решение итальянцев воспользоваться подземкой вышло им боком. Уже в дебюте встречи ЦСКА, словно танк, врезался в оборонительные редуты гостей и снял все вопросы относительно исхода поединка. Первые два очка баскетболисты "Наполи" набрали лишь на исходе восьмой минуты, в то время как на счету армейцев их было уже семнадцать. Подопечные Этторе Мессины настолько здорово действовали в обороне, что к этому моменту на счету неаполитанцев было всего четыре броска. ЦСКА оборотов не снижал, и первую четверть выиграл с разницей +22 - 28:7. По сути, матч окончился, так и не успев начаться.

Во второй и третьей четвертях армейцы уже не предпринимали лишних усилий и держали соперников на расстоянии двадцати очков. Заключительный отрезок матча ЦСКА с треском провалил. Если бы не такой разрыв, можно было бы сказать, что итальянцы переиграли хозяев вчистую - 11:21. Видимо, поняли это и сами армейцы, которые в концовке откровенно дурачились в защите, а в атаке играли на публику. В итоге последнее слово в этой игре осталось за форвардом "Наполи" Марандаисом, который дальним броском за две секунды до сирены установил окончательный результат - 82:72 в пользу ЦСКА.

После окончания матча Этторе Мессина извинился за игру ЦСКА во второй половине матча.

- Мы очень хорошо начали матч, сражались как тигры, но последние 20 минут выглядели как наевшиеся львы. И я прошу прощения за это, - сказал Мессина.

Наставник армейцев также признался, что был недоволен игрой молодежи, и сказал, что "они играли, как идиоты".

- Я очень расстроен, потому что на тренировках они проявляют себя, а в игре почему-то не могут, например, Понкрашов, - сокрушался он. - Что касается Воронцевича, то он вышел на площадку на 30 секунд, записал три действия в минус, а потом пожаловался на то, что у него болят ноги.

Главный тренер "Наполи" Пьер Луиджи Буччи был немногословен, сказав, что ЦСКА с самого начала удивил своей физической готовностью и процентом попаданий:

- Нам, чтобы прийти в себя, потребовалось слишком много времени, а потом было уже поздно, чтобы что-то изменить...

Спорт Баскетбол