Новости

18.06.2007 00:55
Рубрика: Спорт

Милан скучает по Шевченко

Форвард "Челси" и сборной Украины может вернуться в Италию

Накануне президент "Милана" Сильвио Берлускони заявил о том, что Андрей Шевченко на 80 процентов вернется в его команду.

По словам Берлускони, "Милан" - это тот клуб, где у украинца все получалось, а в Англии форвард потерялся.

Правда, ничего более конкретного журналистам узнать не удалось. Впрочем, скорее всего речь может идти об аренде Шевы, которая обойдется итальянцам в 7 миллионов фунтов стерлингов. Эти условия устраивают Берлускони, однако не подходят Роману Абрамовичу. Хозяин "Челси" хочет получить за Шевченко не меньше 20 миллионов фунтов.

Пока переговоры, по информации из источника, близкого к руководству "Милана", в самом разгаре. Идею Берлускони - вернуть нападающего сборной Украины - поддержал вице-президент "Милана" Адриано Галлиани и бразилец Кака.

Южноамериканский нападающий прямо заявил, что ждет с нетерпением возвращения Шевченко:

- Буду счастлив, если Андрей снова вернется в "Милан". Увы, но повлиять на это я не могу.

Что касается слухов о возможной покупке "Миланом" у "Барселоны" Роналдиньо за 100 миллионов евро, то Кака был осторожен:

-Роналдиньо - лучший из лучших, такой игрок был бы прекрасным усилением нашей команды. Мы с Роналдиньо в хороших отношениях, часто общаемся. Но это, наверное, было бы фантастикой, если бы в нашей команде играли Роналдиньо, Шевченко и Роналдо. Думаю, что это лишь мечта...

А вот экс-партнеры Шевченко по "Милану" Паоло Мальдини, Дженаро Гаттузо и Кларенс Зеедорф считают, что возвращение Андрея в Италию будет для него большой ошибкой.

По сообщениям информационных агентств, игроки считают, что Шеву вовсе не стоит ожидать с распростертыми объятиями после его прошлогоднего перехода в "Челси". Вот и главный тренер "красно-черных" Карло Анчелотти не скрывает, что предпочел бы Шеве Тьерри Анри, разговор о возможном переходе которого в "Милан" еще не закрыт.

Спорт Футбол Игроки и тренеры