Новости

24.10.2007 00:57
Рубрика: Спорт

Южный отправил Гимелстоба на пенсию

На питерском миллионнике в борьбу включились основные претенденты на победу

Обыграв в двух партиях 2:0 (6:2, 6:4) известного американского теннисиста Джастина Гимелстоба, Михаил Южный вышел во второй круг XIII Международного теннисного турнира ATP St. Petersburg Open.

Интересно, что накануне питерского турнира американский теннисист заявил, что заканчивает свою профессиональную карьеру именно в Санкт-Петербурге. Сам же Михаил Южный заявил корреспонденту "РГ", что надеется повторить успех трехлетней давности, когда он уверенно победил на петербургском турнире. Рассуждая о соперниках, Южный корректно упомянул о многих теннисистах, которые способны побороться за победу, но особенно отметил прошлогоднего победителя St. Petersburg Open хорватского спортсмена Марио Анчича.

- В отличие от большинства теннисистов на этом турнире, которые уже устало заканчивают сезон, Марио только оправился после травмы и выглядит свежее остальных, у него большие шансы на победу, - подчеркнул Михаил Южный. Что касается выигранного у американца матча, то и в этом случае Михаил был достаточно откровенен.

- К сожалению, борьбы не получилось, Гимельстоб, увы, уже давно не такой грозный соперник, как раньше. В этой игре не было его сумасшедших убойных подач и уверенной игры, - резюмировал Южный.

Интересно, что шесть сыгранных вчера на турнире партий завершились по итогам двух партий. Сначала Марио Анчич, прошлогодний чемпион турнира, не оставил никаких шансов эквадорцу Николасу Лапентти (6:4, 6:1). Примерно столько же усилий потребовалось другому фавориту, юному шотландцу Энди Мюррею, чтобы выбить из борьбы опытного Макса Мирного (6:2, 6:2). Не без труда, но все же с достаточным запасом уверенности 19-летний Марин Чилич из Хорватии победил Михаила Елгина. Заметим, что это была уже 5-я попытка петербуржца пройти на своем родном турнире хотя бы один круг, и вновь неудача. И наконец, как под копирку закончились поединки Лукаш Длоухи (Чехия) с москвичом Павлом Чеховым и итальянца Симоне Болелли с 36-летним шведом Йонасом Бьоркманом - 7:6, 6:2.

Сегодня в борьбу на центральном корте СКК "Петербургский" вступит и первая ракетка турнира Николай Давыденко, которому предстоит померяться силами с итальянцем Филиппом Воландри.

Спорт Теннис Турниры ATP и WTA