Новости

27.10.2007 01:00
Рубрика: Спорт

Наши бьют всех подряд

На чемпионате мира в Чикаго россияне не знают поражений
В третий день турнира в борьбу вступили сразу три россиянина, и все они выиграли свои первые поединки.

Во второй круг соревнований вышли Давид Айрапетян, Георгий Балакшин и Андрей Баланов. Айрапетян (весовая категория до 48 кг) одержал победу над чемпионом Азиатских игр Пуревдоржем Сердамбой из Монголии со счетом 34:7. Причем наш спортсмен имел все шансы завершить бой досрочно, когда за 15 секунд до конца третьего раунда Айрапетян вел со счетом 23:4, ему оставалось нанести всего один удар. Но не успел, и поэтому пришлось ему боксировать еще несколько минут, ведь правило "20 ударов", по которому бой останавливается, если один из соперников лидирует с преимуществом в 20 и более баллов, действует только в первых трех раундах.

Георгию Балакшину (до 51 кг) противостоял француз Жером Тома, пожалуй, самый опасный соперник из всех доставшихся нашим бойцам. Он чемпион мира-2001 и вице-чемпион афинской Олимпиады. Россиянин на протяжении всего боя выглядел предпочтительнее и после третьего раунда вел со счетом 23:10. Окончательный же итог встречи - 25:11 в пользу Балакшина.

Другой наш соотечественник, Андрей Баланов, в весовой категории до 69 кг взял верх над украинцем Александром Стрецким. В первых двух раундах Баланов, выполняя предварительную тактическую установку тренера, был максимально активен и закончил два раунда с преимуществом в семь ударов -10:3. Удержать этот отрыв Баланову не составило особого труда: за два раунда он нанес сопернику 4 удара, а пропустил два, что и предопределило победу россиянина со счетом 14:5.

Спорт Бокс