Новости

29.10.2007 00:55
Рубрика: Спорт

Олигархи на поле

Англичане перед матчем Россия-Израиль опасаются Романа Абрамовича
Английские средства массовой информации пристально следят за подготовкой футболистов из сборной России к отборочным матчам Евро-2008. А заодно выискивают компромат на соперников своей национальной команды, находящихся с россиянами в одной группе.

Особое развитие получила тема материального стимулирования российских игроков. Причем ставки постоянно растут. Если за победу на "Уэмбли" "щедрый меценат", как британская пресса окрестила владельца "Челси" Романа Абрамовича, обещал 40 тысяч фунтов стерлингов каждому, то в раздевалку "Лужников" после победы над англичанами со счетом 2:1 он якобы принес уже по 50 тысяч.

В преддверии матча с командой Израиля, победа в котором практически обеспечит россиянам выход в финальный турнир чемпионата Европы, и соответственно оставит за бортом англичан, некий источник из газеты "Дейли экспресс" предоставил информацию российским коллегам о 100 тысячах фунтов премиальных для подопечных Гуса Хиддинка.

- Роман целиком привержен тому, чтобы Россия вышла в финал, даже если там не окажутся такие его любимые игроки, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, - сообщил таинственный сотрудник газеты "Дейли экспресс".

А вот журналисты авторитетного издания "Таймс" совершенно открыто порассуждали о возможном заговоре против Англии со стороны России и Израиля. Точнее, российских и израильских олигархов, имеющих влияние в футбольном мире. В качестве доказательства их связи приводится, например, дружба Абрамовича и бывшего главного тренера израильской национальной команды Аврама Гранта, назначенного к тому же "рулевым" "Челси". Или влияние Абрамовича на израильского миллиардера Льва Левиева, которого в 2006 году убедили приобрести "Хапоэль" из Тель-Авива.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2008 года