Новости

29.10.2007 09:30
Рубрика: Спорт

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат: Пора подумать о чемпионстве

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокат после игры в Нальчике, где питерцы одолели местный "Спартак" со счетом 3:0, заявил:

"Я уверен, что мы сегодня одержали заслуженную победу. Мы показали великолепный футбол и полностью контролировали игру. А во второй половине матча забили три эффектных гола. Я очень доволен тем, как играла моя команда", - сказал Адвокат.

"Осталось-то всего две игры. После ничьей "Спартака" мы снова вышли вперед, и если победим в двух оставшихся матчах, то первое место – наше. В любом случае, после прошедшего тура стало ясно, что ниже второй строчки таблицы мы не опустимся. И это очень успокаивает команду. Я сказал футболистам, что если они зашли так далеко, то пора подумать и о чемпионстве", - признался голландский специалист.

Главный тренер команды Станислав Черчесов после матча с "Сатурном", завершившемся нулевой ничьей, был на редкость немногословен. "

Была игра обоюдоострая, но, к сожалению, голов сегодня мы не увидели", - отметил наставник москвичей.

Капитан гостей Егор Титов, в свою очередь, посетовал на нереализацию голевых моментов.

- Сегодня нам катастрофически не везло. Например, Ковач в своем моменте в любом другом матче забил бы десять из десяти. О недооценке соперника не может быть и речи. Просто мы не смогли сыграть в свой футбол. Во втором тайме прибавили, но не забили, - сокрушался после игры Титов.

 

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2007