Новости

12.11.2007 11:15
Рубрика: Спорт

Матвиенко устроит грандиозный праздник в честь победы "Зенита"

Грандиозный праздник намерены устроить 26 ноября петербургские власти в честь победы "Зенита" в чемпионате России по футболу. Об этом накануне сообщила губернатор города Валентина Матвиенко, встречая победителей в "Пулково", передает Эхо Москвы.

"Наши ребята подарили нам настоящий праздник. Сегодня все улицы города были пустыми - все смотрели решающий матч, а когда "Зенит" стал чемпионом, весь город - от Гражданки до Купчино - издал общий крик радости", - сказала губернатор.

Накануне последние болельщики команды, приезжавшие в Москву поддержать футболистов, организованно покинули столицу.

За любимой командой из Санкт-Петербурга приехало тысяч семь болельщиков, превративших выездной матч "Зенита" почти в домашний. А трибуны, отданные поклонникам "Сатурна", наоборот, зияли пустотами. Хозяева при всем желании не могли подняться в итоговой таблице выше пятого места, но и ниже опуститься уже не могли. Однако игрокам "Сатурна" с самого начала напомнили, что биться им нужно не только за честь флага. С десяток поклонников "Спартака" разместились на "зенитовской" трибуне как живое напоминание о том, что в случае ничьи или победы "Сатурна" шансы на чемпионство появлялись уже у "красно-белых", игравших в Лужниках с "Динамо". Свое отношение к гостям выказали и фанаты подмосковной команды, вывесившие баннеры: "Привет участникам серебряного матча" и "Ваша судьба в наших руках".

Болельщиков команды "Зенит" милиционеры сопроводили в Тверскую область до станции Бологое, где "передали" под контроль своим коллегам из УВД по Северо-Западной железной дороге, сообщает РИА Новости

По данным объединенного штаба по обеспечению правопорядка и безопасности на футбольном матче "Сатурн"-"Зенит", серьезных стычек между болельщиками и других инцидентов милиционеры не допустили.

Спорт Футбол Чемпионат России Чемпионат России по футболу - 2007