Новости

18.01.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Медаль без палочки

Потеря спортинвентаря помешала Светлане Слепцовой стать второй
Для России шестой этап Кубка мира - последний перед чемпионатом мира, который пройдет с 8 по 17 февраля, начался с "бронзы" Светланы Слепцовой в спринте на 7,5 километра.

В нынешнем сезоне Света в третий раз подряд завоевывает медали в этой дисциплине. В Оберхофе и Рупольдинге она становилась серебряным призером. В итальянской Антерсельве уступила уже двум соперницам - немкам Кати Вильхельм и Андреа Хенкель.

На обоих огневых рубежах Слепцова стреляла безупречно, но замешкалась по ходу дистанции.

- Со стрельбой у меня, несмотря на снегопад, проблем не возникло. Но на последнем подъеме произошел неприятный инцидент, - рассказала биатлонистка после финиша. - Мне тогда уже кричали, что иду второй. Я попыталась обогнать француженку, но непосредственно в момент обгона она оборвала мне палку. И я довольно долго ждала, когда мне ее подадут. Конечно, очень расстроилась, потому что реально могла побороться за серебряную медаль. Но, с другой стороны, я очень рада в очередной раз попасть на пьедестал.

По-настоящему недовольной своим результатом осталась Екатерина Юрьева. В принципе она считается лидером нашей женской команды, но эти соревнования она завершила лишь на 15-м месте и уступила даже дебютантке сборной Яне Романовой (13-я позиция).

- Это далеко на лучшая гонка. Да и физическое состояние совсем не мое, - призналась Екатерина. - Мне казалось, что уже прихожу в норму после того отравления и болезни. Но, похоже, до конца я так и не восстановилась. К тому же ради шестого кубкового этапа мы забрались на высоту, что не облегчило мою задачу. Теперь вот думаю: стоит ли выходить на гонку преследования, имея 1 минуту и 20 секунд отставания. Если найду ту пару лыж, которая поможет мне хоть немного ускориться, то обязательно стартую. Нет - буду экономить силы перед чемпионатом мира в шведском Остерсунде.

В тридцатку сильнейших из россиянок также попали Татьяна Моисеева (18-й результат) и Альбина Ахатова (30). Вне очковой зоны Кубка мира финишировали Наталья Гусева (38) и Ольга Анисимова (39).

Спорт Виды спорта Зимний спорт