Новости

19.01.2008 00:30
Рубрика: Спорт

Не хватило Сабониса

ЦСКА разгромил "Жальгирис" в очередном туре Евролиги
Вчера легенде отечественного баскетбола Александру Яковлевичу Гомельскому исполнилось бы 80 лет. Армейцы достойным образом почтили память Папы, обыграв старых соперников - 60:88.

В этом сезоне литовский клуб считается чуть ли не главной сенсацией Евролиги. Год назад "Жальгирис" за весь групповой турнир осилил лишь две победы, а сегодня - делит второе место в таблице с еще тремя клубами. Впрочем, этот успех уже в прошлом. Очный поединок когда-то принципиальных соперников по чемпионатам СССР показал истинную разницу в классе команд. Как пошутил один из прибалтийских журналистов: "Нам не хватает Сабониса, чтоб выигрывать у ЦСКА"...

Думается, что Александру Гомельскому, заслуженному тренеру Литвы, не было бы стыдно за игру своих питомцев. ЦСКА ухитрился прервать сразу две серии каунасцев. За один вечер клуб из Литвы лишился звания команды, не проигрывающей дома, а о серии из пяти побед подряд в Евролиге игроки "Жальгириса" теперь могут складывать героические былины. К слову, переиграть армейцев прибалты не могут уже восемь лет кряду.

В составе ЦСКА наиболее полезными оказались Шишкаускас, ставший самым результативным игроком с двадцатью очками, и Лэнгдон. Американец отличился стопроцентным результатом по "трехам" - пять из пяти. Следует отметить Папалукаса, видимо, внявшего обрушившейся на него критике. Грек начал набирать былые кондиции и ушел в "плюс" по полезности для команды.

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА Баскетбольная Евролига УЛЕБ сезона 2007/2008