Новости

31.01.2008 00:45
Рубрика: Спорт

Матч за решеткой

Ветераны хоккея "Тигры "Амура" провели необычный матч - в мужской исправительно-трудовой колонии строгого режима села Заозерное.

- Осужденные сыграли с ветеранами хоккея со счетом 3:5, - сообщила начальник пресс-службы УСФИН Людмила Потоцкая. - Но дело не в счете. Представьте себе - увидеть на хоккейном поле колонии звезду мирового хоккея Александра Могильного!

Это единственное учреждение УФСИН на Дальнем Востоке, где проходят подобные дружественные встречи хабаровских спортсменов с сидельцами ИТК-13. Большинство осужденных - рецидивисты, молодые мужчины в возрасте 25-40 лет, сроки коротают немалые, и немудрено, что колония славится своими спортивными достижениями. Здесь развит баскетбол, футбол, бильярд, проводятся турниры по шашкам, шахматам, а спортзал с тренажерами является одним из самых посещаемых мест.

Готовясь к этому событию, зеки залили хоккейную коробку и создали сборную. Кстати, первый товарищеский матч состоялся год назад, когда команда осужденных из двух мужских колоний сыграла с "Тиграми", забив единственную шайбу. Победила дружба, а участники игры получили клюшки с автографами хоккеистов и спортивные майки.

Нынче решено, что сначала сыграют осужденные, а потом сборная сотрудников и зэков общей командой выступят против ветеранов. В составе "Тигров "Амура" - опекающий колонию отец Олег, по чьей инициативе и проводятся эти матчи. Несмотря на то, что прошлая игра закончилась для него травмой колена, батюшка решил не отказывать себе в удовольствии поиграть.

Для болельщиков зоны это тоже праздник и классное зрелище, к тому же обещано выступление колонистского вокально-инструментального ансамбля "Монитор" с последующим чаепитием.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Происшествия Правосудие Тюрьмы Филиалы РГ Дальний Восток ДФО Хабаровский край