Новости

16.02.2008 02:00
Рубрика: Спорт

Хоккеисты особой важности

В Подмосковье пройдет второй VIP-турнир "Кубок вызова"

В день защитника Отечества настоящие мужчины будут играть в хоккей. Известные бизнесмены, политики и бывшие спортсмены с 23 по 25 февраля на льду катка в Одинцове поборются за "Кубок вызова".

За неделю до старта соревнования, которое стало уже традиционным, в Москве состоялась жеребьевка турнира. Шесть команд-участниц разбили на две группы, а гости узнали подробности о предстоящем мероприятии.

- Этот турнир мы задумывали год назад в поддержку проекта "Сочи-2014", - рассказал главный идеолог "Кубка вызова", глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Мишустин. - Эта цель достигнута - Олимпиада пройдет в России. Нынешний турнир - второй по счету, и он направлен прежде всего на популяризацию хоккея в России. В нем, как и годом ранее, примут участие шесть команд, а вот в следующий раз, не исключено, что команд будет больше. Интерес к турниру очень большой.

Почетным гостем церемонии жеребьевки стал вице-премьер правительства РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий попечительский совет турнира.

- Состав участников турнира говорит прежде всего о том, что в нашем предпринимательском и управленческом сообществе взят курс на здоровый спортивный образ жизни. А это - залог успеха и в экономической сфере, - отметил в своем приветственном слове Сергей Нарышкин. - Хоккей - это наш, российский вид спорта, несмотря на то, что, говорят, он был рожден в Канаде. Вообще для России это не просто спорт, а часть нашей великой истории, национального самосознания и национальной гордости. Нам нужны победы везде - в экономике, в космосе, и особенно нужны победы в спорте.

Команды ведущих представителей российского бизнеса получат серьезное усиление со стороны профессионалов. Порядка 25 звезд отечественного хоккея примут участие в "Кубке вызова". Среди них и двукратный олимпийский чемпион, а ныне - глава Росспорта Вячеслав Фетисов, и такие мастера как Валерий Каменский, Сергей Макаров, Владимир Малахов, Максим Михайловский. Поэтому зрителям, которые придут на каток в Одинцове, будет на кого посмотреть.

Спорт Спортивная жизнь Физкультура Спорт Хоккей Игроки и тренеры Правительство Вице-премьеры