Новости

25.03.2008 00:34
Рубрика: Спорт

До первой шайбы

Барнаульский "Алтай" вышел в полуфинал розыгрыша первенства России по хоккею среди команд первой лиги в дивизионе "Сибирь - Дальний Восток".

В четвертьфинале плей-офф наши хоккеисты сломили сопротивление новокузнецкого "Металлурга-2". Для выявления победителя понадобилось три матча. Первые два проходили в Новокузнецке. В стартовом поединке в овертайме верх взяли хозяева - 5:4, а во втором "Алтай" взял убедительный реванш - 5:2. Решающий матч состоялся в минувшее воскресенье в Барнауле. В таких поединках первостепенное значение приобретает фактор первого гола: кто откроет счет, тот и становится хозяином положения. Повезло хозяевам - уже в первом периоде форвард хозяев Денис Биковец распечатал ворота гостей. Опытные барнаульцы со знанием дела довели матч до победы - 3:0.

В полуфинале барнаульская команда померится силами с карагандинской "Сары-Аркой". Первые два матча пройдут в Казахстане 29 и 30 марта. В другой паре полуфиналистов "Иртыш" из Павлодара ждет своего соперника, который определится в споре междуреченского "Вымпела" и "Амура-2" из Хабаровска.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Филиалы РГ Сибирь СФО Алтайский край Барнаул