Новости

14.05.2008 19:16
Рубрика: Спорт

В турнире дворовых команд "Двор без наркотиков" определились команды, вышедшие в Суперфинал

8 мая россошанская земля принимала у себя Турнир дворовых команд "Двор без наркотиков". На стадионе местного совхоза состоялся финал среди областных команд.

Посмотреть было на что и на кого. Как всегда техничны и грамотны были ребята из Острогожска, победители прошлогоднего турнира, необыкновенно быстры и расчетливы мальчишки из Каширы и Грибановки. Впечатлили всех футболисты из Рамони и Россоши. И еще раз доказали свою мощь и умение играть ребята из Боброва. Не повезло в этот раз лискинской команде "Дружба", которая к сожалению, не попала в Суперфинал, а также команде из поселка Пески Поворинского района. Но поворинцы очень упрямы и уже настроились взять реванш в турнире следующего года.

Будет ждать следующего года и вратарь команды младшей лиги  из Острогожска Влад Лебедев, получивший травму - ушиб пальцы руки. Сидя в травмпункте россошанской больницы, он думал не о том, есть ли у него перелом или нет. Он горевал, что пропустил две последние игры и о том, что в следующем году он обязательно станет лучшим вратарем.

А по итогам финала среди областных команд в Суперфинале сыграют:

В старшей лиге: "Ритм" (Грибановка), "Олимпик 92" (Острогожск), "Бобров" (Бобров).
В младшей лиге: "Торпедо" (Рамонь), "Кристалл" (Кашира), "Арсенал 94" (Россошь).

И, конечно, о самом приятном - о лучших игроках и о призах. Лучшими среди лучших стали:

Старшая группа: Лучший вратарь -  Данила Татиевский ("Бобров");
Лучший игрок - Игорь Рубанов  "Олимпик 92";
Лучшие бомбардиры - Виктор Ефанов ("Ритм", 6 мячей), Александр Лопатин ("Маслопродукт", 4 мяча).
Младшая группа: Лучший вратарь - Вячеслав Найденов ("Торпедо");
Лучший игрок - Алексей Сокольский ("Торпедо");
Лучшие бомбардиры  - Сергей Седых ("Кристалл", 8 мячей), Павел Марченков ("Арсенал 94", 5 мячей).

Им были вручены замечательные призы - компания "Евросеть" подарила  мобильные телефоны, а компания "Мегафон" - подключение и первоначальную сумму на счете. Таких подарков не ожидал никто из игроков.

И это не все. Лискинской "Дружбе" вручены комплекты от компании "Евросеть" - футболка, бейсболка и рюкзак с номером Пеле. Россошанский отдел внутренних дел также вручил призы - три команды получили новенькие футбольные мячи.

Что ж, областные команды, вышедшие в Суперфинал, теперь ждут соперников, которые определятся 25 мая в финале среди городских команд.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Футбольные турниры дворовых команд на призы "РГ"