Новости

15.05.2008 09:35
Рубрика: Спорт

В турнире дворовых команд "Двор без наркотиков" сыграны все предварительные туры

11 мая на "Олимпике" был сыгран самый тяжелый, самый продолжительный тур среди городских команд, определивший последних финалистов. 12 команд старшей лиги и 8 команд младшей лиги под дождем, на сильно раскисшем поле  все-таки смогли показать достойную игру. Спасибо им за это. Спасибо родителям,  подоспевшим с сухой одеждой и горячим чаем. И, конечно, болельщикам команд, которые вымокли до нитки, замерзли, но тем не менее с 10 до 16  часов подбадривали тех, кому отчаянно желали только победы.

Победы в этом тяжелейшем туре добились команды "Фратрия" и "КНД - Команда нашего двора" в старшей лиге, "Газпром" и "Танаис" в младшей. Причем в младшей лиге события разворачивались довольно драматически. Команды "Дон" и "Танаис" подошли к концу тура с одинаковыми показателями, а согласно положению, победитель мог определиться простой жеребьевкой. Но мальчишки не захотели такой развязки событий, настояли на дополнительном матче и, не обращая внимания на продолжающийся дождь и совсем пришедшее в негодность поле, выясняли, кто же сильнее. А сильнее оказались ребята из "Танаиса".

В другой подгруппе играла потрясающая команда "Авангард 2",  собранная и подготовленная "ветераном" ТДК Артемом Бобрешовым. По возрасту, а они 1996-97-98 годов рождения, им и в младшей лиге играть рановато. Но такие чудеса показывали!  Не подвели наставника. Только вот борьба и в этой подгруппе была очень упорной, и "Авангард 2", проиграв всего одну игру, не попал в финал. В финале будет играть команда "Газпром", а авангардовцы будут готовиться к следующему ТДК. Соперникам стоит задуматься уже сегодня.

Итак, в финале сыграют:

В старшей лиге: "Фратрия", "КНД- Команда нашего двора"
В младшей лиге: "Газпром", "Танаис".

Подарки от компаний "Главофисторг", "Голден Телеком" и "Российской газеты" получили:

Вратари: Владимир Зацепин ("Танаис") и Дмитрий Филимонов ("Фратрия").
Игроки: Кристиан Хомин ("Авангард-2"), Алексей Зайцев ("Фратрия"), Александр Вахтин ("КНД").
Бомбардир: Никита Кульнев ("Газпром", 9 мячей).

Как сказал игрок одной из команд, теперь им "предстоит самое трудное - ожидание финала".  И организаторам предстоят непростые дни - хочется подарить ребятам праздник, отблагодарить их за удовольствие, которое они доставляли нам своей игрой, своей открытостью и непосредственностью. 

Подробности на сайте www.regionpr.ru
____________________________________________________________________________

Организаторы Турнира: Управление по физической культуре и спорту Воронежской области, Комитет по делам молодежи и спорту Воронежской областной Думы, Воронежская областная федерация футбола, Фонд "Наш город", Черноземное представительство "Российской газеты".

Партнеры Турнира:
"Пепси", "Росгосстрах", "Евросеть", Фонд "Экономическая безопасность", Управление по контролю за оборотом наркотиков,  компания "Голден Телеком", компания "Главофисторг"

Постоянные партнеры Турниров "Двор без наркотиков":
Компания "Воронеж Дом", компания "Согдиана", компания "2К Черноземье", "СРСУ №7".

Информационные партнеры Турнира:
Газета "Игрок", информационные агенства "Воронеж Медиа", "Интерфакс-центр", телекомпания "ТНТ Губерния", радио "Маяк", "Радио России", радио "Воронеж".

Интернет-поддержка: www.regionpr.ru

Спорт Футбол Товарищеские матчи Футбольные турниры дворовых команд на призы "РГ"