Новости

22.07.2008 08:00
Рубрика: Спорт

Вверх ногами

Мастера водной акробатики показали класс на гребном канале в Крылатском

В Москве завершился чемпионат России по аквабайку. Зрители стали свидетелями острейшей борьбы за шесть комплектов наград.

Три золотые медали были разыграны в кольцевых гонках. В классе Ski победил Алексей Быков из Санкт-Петербурга, представитель Альметьевска Вячеслав Колотовкин второй год подряд первенствовал в классе Runabout Stock, а спортсмен из Брянска Владислав Пугачев - в классе Runabout Super Stock.

Чуть позже Алексей Быков пополнил свою коллекцию "золота", победив в параллельном слаломе в классе Ski. В этой же дисциплине, но в классе Runabout первенствовал Карен Саркисян из Москвы. А во фристайле лучше всех выступил москвич Иван Потанин. Отметим, что это уже седьмая победа юного спортсмена в чемпионатах России.

А завершился праздник показательными выступлениями лучших мастеров водных видов спорта - аквабайкеров и воднолыжников. Андрэ Коссон, создатель и руководитель своеобразного цирка на воде, в котором выступают настоящие виртуозы, знает, чем поразить воображение зрителей. Пока его подопечные демонстрировали свои рискованные трюки на глади гребного канала, зрители не раз выдыхали хором восторженное "Ах!"

Отметим, что все спортсмены вышли на воду под девизом "Поддерживаем российских атлетов - участников Олимпийских игр в Пекине".

Спорт Виды спорта Водный спорт