Новости

23.07.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Сотворили сенсацию

"Локомотив-Изумруд" завоевал кубок Нурсултана Назарбаева

Екатеринбургская волейбольная команда "Локомотив-Изумруд" стала первой представительницей России, завоевавшей разыгранный в Алма-Ате уже в 15-й раз Кубок президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Любопытно, что соперниками "Изумруда", занявшего в нынешнем чемпионате России среди команд суперлиги последнее место и покинувшего элитный дивизион мужского волейбола, в Алма-Ате оказались сразу пять национальных сборных - Ирана, Казахстана, Пакистана, Туниса и Эстонии. Матч с хозяевами площадки уральцы выиграли в четырех сетах - 3:1, сборную Ирана подопечные тренера Валерия Алферова одолели на тай-брейке - 3:2, а еще три поединка завершили с одинаковым счетом - 3:0. И таким образом заняли первое место, увезя в Екатеринбург главный приз популярных соревнований, проводящихся с 1994 года.

Примечательно и то, что решающий вклад в сенсационный успех не самого сильного российского клуба, после вылета из суперлиги потерявшего абсолютно всех игроков основного состава, внесли вернувшиеся недавно в "Локомотив" два Александра - Александрович и вице-чемпион Олимпиады-2000 Герасимов, а также новый старый пасующий Сергей Назинцев.

Спорт Волейбол Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург