Новости

19.08.2008 00:47
Рубрика: Спорт

На нуле

Динамовцы провели худший матч в сезоне

Футболисты барнаульского "Динамо" на своем поле сыграли вничью с одноклубниками из Брянска, чья команда замыкает турнирную таблицу.

В первом тайме гости имели несколько выгодных моментов, но каждый раз их подводило исполнительское мастерство. Вообще, складывалось впечатление, что это брянцы играют на своем поле, а не барнаульцы.

Три динамовских новобранца совсем не впечатлили. Молодой нападающий Руслан Тарала, которому не нашлось места в брянском "Динамо", в составе барнаульской команды оказался в центре внимания лишь в одном эпизоде, когда в конце матча не сумел с близкого расстояния переправить мяч в ворота своей бывшей команды.

На послематчевой пресс-конференции новый наставник динамовцев Геннадий Морозов выразил неудовольствие игрой подопечных и заявил, что на этой неделе клуб должен дозаявить сразу шесть новых футболистов. Предполагается, что это будут опытные кадры, среди них - чех Томаш Выходил, который еще в субботу играл за новосибирскую "Сибирь". Однако есть большие сомнения, что эти массовые вливания пойдут на пользу. О дозаявке надо было думать раньше - в перерыве между первым и вторым кругом. Сыграть же "с листа" вряд ли удастся. То, что новички вытеснят из состава игроков, защищавших цвета "Динамо" в первом круге, не вызывает сомнений. Примером тому 90 минут невразумительных действий Руслана Таралы, которого в стартовом составе предпочли Владиславу Аксютенко.

В 2005 году наши болельщики были свидетелями подобного эксперимента. Тренер "Динамо" Владислав Соснов, желая укрепить позиции команды в борьбе за первое место, лихорадочно вводил в состав все новых и новых опытных футболистов, а в итоге развалил то положительное, что сам же и создал. Геннадий Морозов в нынешней ситуации похож на человека, в спешке собирающего пожарную команду, которой заведомо не под силу потушить огонь - спасти "Динамо" от вылета во второй дивизион.

Спорт Футбол Чемпионат России Филиалы РГ Сибирь СФО Алтайский край Барнаул