Новости

10.09.2008 00:50
Рубрика: Спорт

Черные билеты

На матче сборных России и Уэльса ожидается аншлаг, чем умело пользуются спекулянты

Матч между национальными сборными пройдет на стадионе "Локомотив" при переполненных трибунах.

Накануне организаторы поединка обратились к любителям футбола со специальным заявлением, в котором говорится, что все билеты на игру проданы.

Напомним, что их стоимость была от 300 до 1500 рублей. За возможность посещения ложи для почетных гостей пришлось бы раскошелиться от 3500 до 12 000 рублей. Всего было выпущено 27 300 билетов, из которых 6115 билетов досталось Всероссийской организации болельщиков, 2780 билетов - для Федерации футбола Уэльса и 2000 билетов - для Российского футбольного союза и членов футбольной семьи.

Впрочем, тем, кто готов не считаться с расходами, попасть на игру все-таки удастся. Но через "черный ход". Корреспондентам "РГ", которые под видом болельщиков попытались купить билет у перекупщиков, предложили приобрести места. Цены варьировались от 3,5 до 5 тысяч рублей за места на "галерке". За VIP-ложу придется выложить до 45 тысяч. При этом дельцы заявили, что не собираются опускать цены, поскольку ажиотаж вокруг поединка огромный и недостатка в клиентуре они не испытывают.

Кроме стартового матча российской сборной в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года Российский футбольный союз предлагает для болельщиков несколько очень любопытных мероприятий.

На шестом поле олимпийского комплекса "Лужники" в рамках проекта РФС "Футбол объединяет" в 11.30 состоится мастер-класс для детей-сирот с ограниченными возможностями, который проведет игрок команды "Сатурн", бывший игрок национальной сборной России Вадим Евсеев. В проведении мастер-класса также примут участие болельщики футбольной сборной Уэльса.

В рамках данной благотворительной акции, в которой принимают участие болельщики сборной Уэльса, РФС, дому-интернату будут переданы электронная техника, комплекты футбольной формы национальной сборной России, футбольные мячи и другие памятные подарки. Также дети посетят матч национальных сборных России и Уэльса.

В 13.00 состоится товарищеский матч между болельщиками сборной России и Уэльса. Он станет очередной вехой проекта "Футбол объединяет", четвертым товарищеским матчем между российскими и британскими болельщиками. Почетным гостем матча будет Вадим Евсеев. На матче ожидается присутствие министра спорта, туризма и молодежной политики, президента РФС Виталия Мутко.

Кстати

Российский футбольный союз объявил о начале реализации билетной программы на отборочный матч чемпионата мира 2010 года между сборными Германии и России, который пройдет 11 октября 2008 года в Дортмунде.

Реализация билетов на матч будет проходить исключительно по предварительным заявкам от организаций и частных лиц. По сообщениям пресс-службы РФС, cтоимость билетов в российский сектор составляет 40 евро и 50 евро. Всего российским болельщикам выделено 6600 билетов. Порядка 2000 билетов будет распространяться через Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ).

Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Отборочный турнир ЧМ по футболу 2010 года