Новости

24.09.2008 00:57
Рубрика: Спорт

Король красного квадрата

Алтайский боксер-профессионал завоевал звание чемпиона мира по версии WBL

Дмитрий Сухотский одержал одиннадцатую победу на профессиональном ринге. В пятом раунде он нокаутировал боксера из Ганы Аиттеи Окаинджа.

Бой за чемпионский титул в весовой категории 76,2 килограмма по версии Всемирной боксерской лиги состоялся в Москве в рамках шоу "Короли красного квадрата". Чернокожий боксер впервые выступал за пределами своей страны. По словам организаторов боя, король Ганы пообещал Окаиндже за победу над Сухотским автомобиль.

Присмотревшись в первом раунде к сопернику, Дмитрий уже во втором отправил его мощным ударом на пол. До пятого раунда физически крепкий ганец продержался исключительно на волевых качествах - преимущество нашего боксера было ощутимым. Как рассказал корреспонденту "РГ" тренер Дмитрия Сухотского Валерий Беспалов, соперник его подопечного был очень мотивирован. Он буквально зарычал от досады, когда после пятого раунда не смог подняться из своего угла - силы его окончательно оставили.

Трудно сказать, какое место в иерархии профессионального бокса занимает версия WBL. Бой за звание чемпиона мира в ней разыгрывался впервые. Тем не менее очередные рейтинговые очки Дмитрий заработал. Его цель - войти в ближайшее время в десятку сильнейших боксеров Европы во втором среднем весе.

Пока Сухотский не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения и имеет четыре чемпионских пояса. О силе алтайского боксера говорит тот факт, что в одном из своих последних поединков он победил Давида Гогию - экс-чемпиона Европы, входившего в 2007 году в десятку сильнейших боксеров в трех основных версиях мирового бокса.

Спорт Бокс Филиалы РГ Сибирь СФО Алтайский край Барнаул