25.09.2008 01:00

Гонки на Клязьме

Уральская регата переехала в столицу

Второй кряду победой екатеринбургского яхтенного экипажа под управлением шкипера Евгения Неугодникова на акватории Клязьминского водохранилища завершилась "переехавшая" в столицу парусная регата "ЯВА-Трофи".

В финале регаты-2008, одновременно являющейся чемпионатом Европы по матчевым гонкам Международной федерации парусного спорта (ISAF), уральцы и их яхта "Рикошет-747" под названием "Повелитель паруса" обыграли испанский экипаж под управлением Мануэля Вейлера. Кроме Евгения Неугодникова, в текущем рейтинге ISAF по матчевым гонкам занимавшего, до начала соревнований на Клязьме, 16-е место, чемпионами Европы-2008 стали члены его экипажа - тактик Сергей Мусихин, шкотовый Сергей Волчков и баковый Константин Беспутин.

Третье место в чемпионате континента заняла британская яхта Ника Черри, опередившая в "бронзовом" финале чемпиона "ЯВА-Трофи" прошлого года финский экипаж Стефана Линдберга.

Спорт Виды спорта Водный спорт Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург