Новости

08.10.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Рекорд скорострельности

В одной игре чемпионата мира по мини-футболу россияне забили 31 гол

Рекорду предшествовали десять мячей, забитых игроками сборной России в первой игре проходящего в Бразилии шестого чемпионата мира по мини-футболу.

Половину из них в ворота стартового соперника россиян - сборной Кубы - провели воспитанники и нынешние игроки уральского клуба "ВИЗ-Синара". В частности, голевыми дублями отметились форвард
"ВИЗа" Дамир Хамадиев и недавний лидер этой команды Владислав Шаяхметов, минувшим летом перебравшийся в московский клуб "Динамо-Ямал". Один мяч забил и партнер Хамадиева по атаке "Синары" юный талант Дмитрий Прудников, не доигравший матч из-за травмы.

Итог встречи - 10:5 в пользу российской национальной команды, цвета которой в Южной Америке также защищают еще двое екатеринбуржцев - вратарь Сергей Зуев и полевой игрок Константин Агапов.

Кроме сборной Кубы, соперниками нашей команды в группе А являются также трехкратный чемпион мира Бразилия, сборные Японии и Соломоновых Островов. Россияне обыграли  представителей Океании с рекордным для себя и чемпионатов мира счетом - 31:2. Двенадцать голов в ворота соперников забили екатеринбуржцы, семь из которых - Хамадиев и Прудников.

Спорт Виды спорта Командный спорт Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург