14.10.2008 01:00

Искры от Агнешки

Польская пани блеснула меткостью

С разгрома челябинской "Славянки" со счетом 106:60 начала свое выступление в чемпионате России среди женских команд суперлиги баскетбольная команда "УГМК" (Екатеринбург).

Лидерские амбиции бронзовый призер минувшего сезона начал проявлять уже в дебюте поединка, выиграв стартовую четверть со счетом 32:21, а первую половину и вовсе с разницей в 20 очков - 55:35.

Концовка матча проходила под непрерывное скандирование пяти тысяч свердловских болельщиков: "Сотню!", и баскетболистки "УГМК" это пожелание с удовольствием выполнили. Сотое очко на 37-й минуте набрала, реализовав штрафной, заслуженный мастер спорта Елена Карпова, вернувшаяся в команду из пражского "УСК".

Всего на счету вице-чемпионки мира Карповой оказалось 19 очков, и в списке самых результативных игроков поединка она оказалась третьей. Опередили Елену только ее одноклубницы - полька Агнешка Бибржицка и американка Эйжа Джонс, набравшие соответственно 20 и 24 очка. Причем Бибржицка, 21 октября отмечающая свое 26-летие, особенно блистала в самых сложных компонентах игры - дальних бросках (Агнешка реализовала шесть "трешек" из одиннадцати), голевых передачах и подборах (по восемь).

Спорт Баскетбол Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург