Новости

14.10.2008 18:10
Рубрика: Спорт

У ведущего хоккейного клуба Среднего Урала новый президент

Текст: Юрий Оводов (Екатеринбург)

Вчерашний матч чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги с ангарским "Ермаком" игроки  и тренеры екатеринбургского "Автомобилиста" провели в присутствии новых руководителей своего клуба.

Кадровые перестановки в руководящем звене уральского спортивного клуба, уже упустившего возможность участвовать в первом чемпионате Континентальной хоккейной лиги, произошли на внеочередном заседании его попечительского совета  под председательством главы правительства Свердловской области Виктора Кокшарова. 

Помимо вновь избранного главой попечительского совета областного премьера, а также двух  министров - Владимира Вагенлейтнера (по физической культуре, спорту и туризму) и Алексея Молоткова (по управлению государственным имуществом) - в  состав совета вошли председатель областной федерации хоккея Вячеслав Деменьшин, новый президент  ХК "Автомобилист" Вячеслав Потехин ( вице-чемпион мира по хоккею среди ветеранов в составе екатеринбургской команды "Неоплан") и вице-президент клуба Андрей Хазов - один из сильнейших форвардов "Авто" середины 1990-х годов. Именно эти специалисты и взяли на себя основные обязательства по возвращению команды в элиту российского клубного хоккея.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург