16.10.2008 00:18

Красиво уйти не получилось

Последнюю игру сезона на своем стадионе динамовцы проиграли

"Динамо", покидающее первый дивизион, уступило на своем поле ростовскому СКА - 0:2.

Лишь в концовке первого тайма динамовцы встрепенулись, словно вспомнили, что играют не в гостях, а перед своими болельщиками. Но обе серьезные угрозы своим воротам свел на нет бывший вратарь сборной России Руслан Нигматулин. После трехлетнего перерыва 34-летний голкипер решил продолжить футбольную карьеру и мечтает вернуться на прежний уровень. До этих двух опасных моментов, возникших у ворот ростовчан, гости доминировали на поле, успев забить гол на первых минутах матча. Во втором тайме игра была более равной, но отличились опять-таки ростовчане.

Главный тренер "Динамо" Геннадий Морозов выразил огорчение, что его команда не сохранила прописку в первом дивизионе. По различным причинам ему не удалось привлечь в "Динамо" тех игроков, на которых рассчитывал. "Нет, худа без добра, - резюмировал Морозов. - Чтобы подняться, надо упасть". Правда, на вопрос корреспондента "РГ", будет ли команда подниматься из второй лиги в первую вместе с нынешним тренером, он затруднился ответить.

Динамовцам осталось сыграть в турнире всего четыре матча. Из-за того, что уже смонтированный подогрев поля не удалось подключить к теплоисточнику, болельщики больше не увидят игру "Динамо" на барнаульском стадионе. Свой домашний матч с белгородской командой "Салют-Энергия" динамовцы проведут завтра в Новосибирске.

Между тем

В следующем году бюджет футбольного клуба "Динамо" в связи с переходом команды в низший дивизион будет урезан до 35-40 миллионов рублей. Об этом в день игры с ростовчанами заявил вице-губернатор края Николай Черепанов.