Новости

17.10.2008 01:00
Рубрика: Спорт

Марков еще походит

36-летний екатеринбуржец Илья Марков, вице-чемпион Олимпийских игр 1996 года по спортивной ходьбе на 20 километров, решил продолжить свою карьеру и после завершения Олимпиады в Пекине, где уралец не снискал лавров, заняв на своей коронной дистанции только 18-е место.

Заявив после финиша в Пекине о том, что не собирается участвовать в Лондонской Олимпиаде-2012, ближайшем чемпионате России и чемпионате мира в Берлине, знаменитый спортсмен из екатеринбургского клуба "Луч" предпочел сосредоточиться на так называемых коммерческих стартах - этапах "Гран-при".

Вместе с Ильей Марковым  звездную карьеру решила завершить и не попавшая в Пекин вице-чемпионка Афин-2004 в эстафете 4 по100 метров из того же "Луча" Ирина Хабарова, на днях перешедшая на тренерскую работу в родном спортклубе.

Торжественная церемония проводов Ирины и Ильи из большого спорта состоится, по словам председателя спортклуба "Луч" Рафаила Карманова, седьмого января 2009 года во время традиционных легкоатлетических соревнований на призы этого клуба. В частности, вместе с Марковым на старт символического захода на дистанцию один километр в "Луче" отправятся многие недавние друзья-соперники Маркова. Например, олимпийский чемпион из Польши Роберт Корженевски.

Спорт Спортивная жизнь Спортсмены Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург